Фото-видео техника, темы, жанры съемки

А сколько стоят услуги фотографа на съёмку свадьбы.на весь день

David Guntsadze
Для Москвы - адекватная цена на адекватного специалиста полагаю будет минимум 15, а в среднем 20-40 тысяч. Хотя все индивидуально. Возможно те работы, которые понравятся Вам будут стоить дешевле. Тут важна не столько цена, сколько что бы работы того, кого нанимаете вам нравились, и его профессионализм. Что бы все прошло без осечек. Что бы ничего не сломалось, не стерлось, не запоролось. И на выходе вы имели гарантированный результат. Как выбрать свадебного фотографа.
Сергей Чупин
Лучший ответ
Да зайди ты в клуб фото. ру. Свадебных фотографов, как собак нерезаных. У каждого свой сайт или портфолио. . Цены от 10 тысяч. Хотя бы тут поищи А можешь и за 100 тысяч на дурака нарваться распиаренного. Таких тоже мнного .
Ragab Abyhamela
дядя паха прав.. . ИМХО до 15 000 совсем рисковано. Результат у них через раз. 15-25 000 крепкий середнячок. 25-45 000 снова как нарвешься - это могут быть те же до 15, но после курсов Новожилова, а после 50 - это наши мЭтры.. . внимательнее читайте договор и уточняйте, кто же, все-таки лично Вас будет снимать.. . мэтр или ассистент.
Наумова Лора
мдя.. кстати "весь день" понятие тоже растяжимое..:).. а если регистрация только в 4..за што человеку денги платить?:)))
в наших краях 5000
Ирина Бакотина
Тут нет четкого прейскуранта. Кто-то за 5 тыр весь день прыгает с мыльницей, кто-то за 15, а есть и за 50-80 тыр в день. Правда там уже не один фотограф и техника отличная и на выходе результат ожидаемый. Думаю для Питера средняя цена от полутора до трех тысяч рублей в час.
Ольга Заика
А есть и те кто за бесценок.

ВИДЕО

профессионал: от 30 тыс. до 85 тыс
1.потраченный день
2.окупить оборудование %
3.непредвиденные расходы (за день)
4.профессионализм
5.монтаж
6.коробочка с бантиком и диском
7.налоги % (если официалка)

любитель: 0 рубл. до 1000рубл. (3000)
1.потраченый день (пох мне нравится)
2.окупить оборудование 0%
3.непредвиденные расходы (за день)
4.любитель N/A
5.монтаж
6.фал AVI
7.N/A

Какая разница? А разница в том что проф. использует хорошее оборудование, а любитель цифровую видео камеру. а взгляды у любителя на съемку и монтаж не хуже чем у проф.

С фотографами иначе!
не скупитесь на них, потом пожалеете!!!
Антон Ширшов
8-10тыс. хороший. у меня подруга заказывала за 15тыс. руб
А)
Алёна )))
Пределов этой профессии нету. В Москве начинаю от 5 тысяч (не советовал бы таких) и заканчивая 60 тысячами. Зависит от фирмы. И от самого фотографа
Н)
Настя ))