Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Сколько по минимуму стоит фотоаппаратура для студийной съемки

Занимаюсь съемкой любительских фотографий. Нужен совет от продвинутых пользователей фотоаппаратуры и других аксессуаров для съемки в студии, а так же от людей, просто понимающих толк в фотографиях, иллюстрациях и разбирающихся в современных ценах на подобное оборудование. Интересует вопрос: в какую минимальную цену может обойтись фотоаппаратура для студийной съемки? Нужна любая информация. Если возможно - распишите подробные цены на каждый аксессуар. Внимание! Интересует минимальная цена, потому что я не располагаю огромными суммами денег.
Смотря что снимать. Если портреты, то может подойти и достаточно продвинутая мыльница. Если макро съемка то без зеркалки не обойтись. Хотя портрет портрету рознь. С моим оффисом соседствует фото студия, так вот они в самой студии шлепают на Каноновскую мыльницу, а на выезды берут зеркалку. Вот вам и студийный аппарат. У меня пентаксы. к10д и к-м. Пара камер весьма удобна в плане отсутствия необходимости постоянного "перетыкивания" обьективов. Личной студии не имею. По двухобъективной шахтной схеме была построена она
Виталий Ляхов
Лучший ответ
Хасельблад?
около 100 000р.
начиная от 70 000.
http://photoprocenter.ru/
для студии только фотика мало будет.
ещё нужен хороший объектив, а он стоит немало. . .

(и я не говорю о "свете")
для хорошей студии готовь 500k рублей
Игорь Шин
Берите студию в прокат. Раз вы не профи, то вам будет достаточно хорошего зеркала, все остальное снимете со студией. Выйдет в разы дешевле, так для пример цены на аппаратуру вам написали, а вот цена за час работы в студии варьируется в зависимости от города и популярности самой студии от 500-1000 руб. за час. Так ли вы часто будете снимать в студии?
Начни с этого: Комплект студийного света FalconEyes MDK-250BG-3 Комплект студийного света FalconEyes MDK-250BG-3 6000р. Фотик есть у тебя. Пробуй, понравиться - купишь дороже.
Oleg Patyk
Сам сильно в этом не разбираюсь, но у меня друг, вернее подруга, дизайнер по образованию, года три назад решили стать фотографом, так вот она начинала с того что купила с рук фотоапарат никон за 15 тыс рублей, и открыла небольшую студию, сейчас спустя три года она считаеться одним из лучший фотографов в городе, так что главное стремление и умение и тогда и из 15 тыс все получиться
Во многих фотоателье снимки делают обычным цифровиком, Вам также можно начать с этого. а потом когда пойдут дела потихоньку закупить всё необходимое для качественных фотографий, приниер для распечатки тоже не особо дорого стоит. Так что дерзайте тысяч в 30-50 можете уложиться.
Gulbahor Kayumova
с простого сначала начать лучше)
Ljuda Botschkar
можно и в 50 штук уложиться по началу
Оксана Новоселова так можно и половину оборудования самому сделать тогда. но тогда разговор о качестве отпадает.
я беру здесь http://ironglassadapters.com , не дорогие цены !