Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Сколько в среднем стоит час фотосессии у хорошего фотографа? В студии, или на улице?

A B
обычно это не час, а день. в Европе хороший фотограф делает тест 1 сьемочный день 500-800 евро (не работа, а тест-хорошие фото для клиента/модели) в день может получиться около 7-10 хороших фото
Инна Шипилова
Лучший ответ
Дарья, а что такое "хороший фотограф"?..

Строго говоря, хороший фотограф в полном смысле этого слова, вобще не чарджит по часам: он объявит либо стоимость работы, либо съёмочного дня, но не "столько-то в час" - это же не такси.

Кроме того, хороший фотограф работает не только снимая, но и потом готовит кадры - ретуширует, корректирует. Так что, если вы попросите 20 картинок на выходе, которые можно отснять за 20 минут - то обрабатывать их придётся уже несколько часов. Так что, почасовая оплата - сомнительна, ИМХО.
Если фотограф предлагает вам отснять и отдать кадры из камеры - это не хороший фотограф.

Ну и так далее...
Евгений Николаец А на свадьбах берут за час или за объем работы?
думаю одну постель)
у меня подруга в питере с бойфрендом потрясающе фотографируют и не просто в стандартных позах и образах как некоторые фотографы, а с каждой моделью оригинальные фотошуты, живые и динамичные + обработка красивая, берут вроде 2-4 тыщи руб.
Зависит от региона и сложности идеи. Начинается с 1 т. руб, стабильный результат с 2,5 т. р. Верхнего предела нет: )
Я бы ещё добавил 2т. р на визажиста за один образ с укладкой
Иногда от 1.5 тыщ еуро в день, иногда от 50.000 Э.
Витя Ак
Я с "Европейских" расценок умиляюсь!!!! "

Спуститесь с небес на землю. Упремся в Свадебную съемку. 500-800 (20000-32000 р за свадьбу?!?! ) отпахать 12 часов сверстать альбом и требовать такую оплату? клиенты от 10 000 на Ж падают.

В Остальной России цены идут за час не от тупости фотографа, и колеблются в пределах 1000-2000 р за час.
Максим Полонский Василий, если коиенты падают на Ж от гонорара в 10000 рублей за свадьбу... Ну, значит, не те клиенты - или вы предлагаете им не ту услугу...

Что до оценки стоимости работы "за час" - это глупо и лишено логики. Я не понимаю, за час - нажимания на кнопку платят? А потом получают камерные файлы на диске? Все, что успел за час наснимать?
Инна Шипилова свадебный фотограф и фотосессия у хорошего фотографа (так называемый тест) - это 2 разных понятия, к вашему сведению,

а что до умиления ,умиляйтесь дальше, я в европе живу 17 лет , и расценки профессиональных фотографов знаю очень хорошо -от свадебных, тестовых до журнальных...свадебные фото хорошие фото делаются за 1000 евро -с обработкой: 200 фото на диске и албомом, а тест (фотосессия -максимум 800евро 1сьемочный день, с 10 фото обработанными и с печатью в формате бука )
100 грн в час.
ты из какого города
Dilfuza Huseyinowa