Фото-видео техника, темы, жанры съемки

скиньте пожалуйста все возможные варианты схем освещения для студийной съёмки с тремя источниками света

Не добрый, барышня, не добрый! Знаете почему? А я вам расскажу. Иногда кусок хлеба для голодного пуще яда! Когда из болкадного Ленинграда вывозили изголодавшихся людей, то многих убили просто покормив из жалости. Так и знания некоторые не только бесполезны, но и опасны. Дело в том, что разные схемы освещения хороши в теории на картинке. На практике свет ставится не по схеме, а строго по модели и зависит не от каких-то мифических стандартов, а от конкретных требований к освещению данной модели, от её фактуры, формы, характера и задач съемки. Количество схем с тремя источниками просто бесконечно. Для меня всегда умилительно наблюдать таких перцев и перчих, которые начитаются и приходят в реальную студию. Они сначала бодренько двигают приборы, а потом никак не понимают, почему получается такое говно ???А потому, что свет надо банально видеть глазами. Это искусство.
Андрей Курганов
Лучший ответ
Господи, а три-то зачем?
Солнце - одно
Сергей Чумак
почитай Левицкого--подумай и не бросай этим заниматься до безконечности, (думать т е) Иначе никогда и ничему не научишься, Моск -великая штука!
Рита Ожогина
три источника при грамотном использовании закрывают полностью все нужды студийного фотографа. Так что все возможные схемы не скинешь. Но могу дать простенький совет. Не ищите готовые схемы, ищите, как работает та или иная насадка из имеющихся в наличии. Дальше берев прибор номер раз, ставим насадку (софт-бокс, например) и им одним создаем рисунок света и тени. Тень получается черная без деталей. Берем второй прибор или отражатель и смягчаем тень, пока не понравится ))) берем третий прибор и лупим им на фон или от фона на модель, по ситуации. Готово. Теперь Вы можете придумывать сами бесконечное количество световых схем.
Любая световая схема - БРЕД. Начните с Классической световой схемы. А дальше опытным путем. Поиграться нужно с различными модификаторами - посмотреть как они меняют свет. А схема - она каждый раз новая. Даже свет для фото на документы - можно выставить совершенно по разному, а чего тогда говорить о художественной съемке.
Aleksandra Gupalenko
"Три источника - три составные части... "
Diman Shipiloff
А Вы сами не хотите опробовать все возможные варианты? Ведь опыт это ценнейшая штука.