Фото-видео техника, темы, жанры съемки

какие способы освещения бывают для студийной сьемки(с помощью одного источника света- лампы,и комнатного освеения)

*N
*nelly Nam*
А вариантов тут не много - вы можете использовать лампу для моделирующего света, подсвечивая участки которые хотите подчеркнуть на фотографии. При этом замер экспозиции лучше всего выставить на точечный замер.
Владимир Дергачев
Лучший ответ
Имею домашнюю студию 6х4 метроФ. 5 источников освещения ( импульсники по 110 дж) , не считая совковых вспышек для эффектов. Но сразу скажу, что съемка в профессиональной студии и в домашней отличается СУЩЕСТВЕННО. За базар отвечаю. Так что на шЫдевры дома рассчитывать особо не надо, что б в дальнейшем не расстраиваться. Но больменее что то сотворить можно. Особенно, если с фотошопом на ТЫ.
Просто Олег
Отталкиваться нужно от условий этой домашней фотосъемки. Что-то предметное, постановочное или семейный портрет.. . Смотря какие ещё окна и какова их освещающая способность. Если постараться, то и без осветительных приборов можно снять неплохо.
За базар отвечаю!!!
Посмотрите эту статью. тынц.
практически всё оборудование можно заменить домашними аналогами (лампы, источники отражения...)
Забыли указать что за съёмка будет! Если предметная то потребуется штатив и энергосберегающая лампа хотябы 4200 кельвинов, вот вобщем-то и всё, далее вариантов для творчества море.. .Если собрались снимать портреты то постоянный свет плохой вариант. Существуют патронные вспышки -цена от 644р www.fotoivideo.ru (синхронизация отдельная тема) вкручивается в патрон Е27 как лампочка обычная. Рекомендую чёрный бархатный фон на нём теней не видно (особенно после фотошопа) . у меня вначеле было так
Майя Вешагури