Фото-видео техника, темы, жанры съемки

импульсные источники света это только: моноблок и генератор? а есть НЕ импульсные освещения фотостудий? если да то каки

Импульсный источник света, это еще и накамерная вспышка. Кстати, для небольших или выездных студий часто удобнее пользоваться именно оригинальными ТТЛ вспышками.

Еще гипотетически есть одноразовые лампы-вспышки, но их хрен найдешь и очень дорого. Фанатская вещь.

Помимо импульсного свет бывает постоянным. Постоянники бывают холодные и горячие. Холодные - это люминисцентные и светодиодные, они мало греются, но дают не самый лучший по цвету свет. Для репродукций картин, скажем, не пригодный. Горячие - галоген, металлогалоген и проч. цвет дают чистый, но жрут очень много электричества (не всегда на площадке есть возможность подключить такую нагрузку) и очень греются.

P.S. свет от окна + отражатель никто не отменял
Nikolay Voronov
Лучший ответ
постоянного света валом, от строительных прожекторов галогенок (только сейчас модель вам не скажет спасибо, за то, что вы её в такую жару под обогреватели впихнули) так и люминисцентные, светодиодные и пр. Главное смотрите на кривые спектра, а то поставите ртутные, где всплеск в зеленой зоне, а потом портреты будут с мертвецки серыми лицами
Тебя забанили в Яндексе? Килпатрик "Свет и освещение". Гурлев "Справочник по фототехнике" и другие.
http://falcon-eyes.ru/magazin?mode=folder&folder_id=666285 пример, все производители импульсных источников имеют что-то похожее
разницу и приоритеты гугли, а то писать много :))))
Есть ещё холодного света - на экономках или светодиодные, есть галогенные, раньше были ещё перекальные. А вас какие интересуют?
Kana 777