Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Зачем некоторые мужчины фотографы перед съемкой просят скинуть ему фото из жизни.. Якобы что бы увидеть типаж

Не проще ли в день съемки при личной встречи посмотреть этот самый «типаж»? Два раза повторялась такая ситуация, с двумя разными фотографами. Скидывала фото в итоге фотосъемка получалась крайне неудачная. Так для чего же именно мужики-фотографы просят фото? Я уже начинаю ставить клеймо на таких «просильшиков» и оценивать их как непрофессионалов
Что за сексистский вопрос? ))
Два раза и оба мужчины...
Не находите, что ваших статистических данных маловато для таких обобщений?
А насчет просьбы скинуть фото : Это чтоб вас не прозевать. )))
Любовь Шабуня
Лучший ответ
заранее продумать съемку
Anatol Rotaru
Светлана Павлова Заметьте, специально указала МУЖЧИНЫ фотографы. Женщины такого не просят
а что вас смущает? боитесь что увидев типаж, откажутся от съемки и вернут аванс?
Антон Суслов
Андрей Пурхов видимо боится. Мозгов у дамочки, как оказалось, совсем не много...
А почему бы и не попросить фото, что бы подумать над типажом, прикинуть, что да как. А то, что вам попались криворукие фотографы, это лотерея.
Анна Бутенко
Оценивайте как хотите, это Ваше право и проблема, а фотографы оценят Вас.
У нас равноправие. Лично я не возьмусь снимать женщину предварительно на неё не посмотрев.
Если речь о художественном портрете, то такая просьба логична и в то же время не логична.
У фотографа мало времени чтобы узнать и понять незнакомого человека, фото из жизни могли бы помочь при условии что эти фото будут качественные портреты в репортажном стиле. сделанные когда человек не позирует, не замечает камеры и находится в естественной для себя "среде обитания". А нелогичность в том, что "на таких снимках люди настоящие, но меня так снимать не надо" и наверняка пришлют другие фото из жизни.
Так быстрее же
Светлана Павлова Что именно ?
Виктория Ходько На каком основании ты мне хамишь?
Тр-р-р-р-р! Стоять, Зорька!
ну надо же знать с каким монстром работать придется
Потому что по художественным фото типаж определить трудно. Снепов ни у кого нет, в нашей глубинке по крайней мере. А на личную встречу ещё попробуй вас уговори: ой а я немогу, ой а давайте перенесём, ой а я опоздаю на 1.5 часа.

Домашнее фото же на 95% правильное представление о типаже. А я ещё и пробную съёмку с каждым новым лицом провести хотел бы.
Светлана Павлова Незнаю. Как показывает опыт, такой подход имеют только не профи. Потому что у таких «просильшиков» фотосессии получаются мягко говоря неудачные.
Как ассистент фотографа скажу, что обычно просим клиента о личной встрече накануне съемки.. Во-первых, познакомиться с клиентом, понять, что он хочет. Еще иногда просим принести на встречу фото, которые ему нравятся и обсудить, что именно нравится, а что - нет. Во-вторых, посмотреть на его особенности, чтобы понимать, как с ним работать.