Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Фотографы, какими объективами пользуетесь при съемки свадьбы на улице и дома?

Юлия Янцен
Обычно Minolta AF 28-75 F2.8 и Minolta AF 70-210mm F4
Натали Подущак
Лучший ответ
24 70 загс. на улице 100мм
из Никона 24-70/2,8 и 70-200/2.8
Jyldyz Bolotbekova
Nikon Nikkor 18-55/3,5-5,6 VR DX G AF-S
+ вспышка в потолок дома
Только фиксами
Svetlana B
Обычно, при свадебной съёмке используют два объектива с разными фокусными. Лучше использовать их установленными на двух различных камерах. Соображения - не приходится менять объективы т. к. второпях можно засорить матрицу. Также - при отказе одной из камер - вторая всегда готова, Иногда - съёмка с фокусным, которого нет на другой камере.
Саша Козин
Трудно найти объектив, которым не снимают свадьбу. Очень большое влияние оказывает мода. Особенно не очень старые мануальные фиксы. Просто фото картины. Сегодня из недорогих мне нравится тамрон 17-55. 2,8 Из дорогих когда снимают двумя камерами 35 и 85 мм Очень эффектно. Сразу скажу, что видел очень достойные снимки снятые на никон 40 с китовым объективом. В большей степени от фотографа зависит. Сегодня техника фантастическая. Сам уже давно не снимаю.
Canon 28-300
для начала стоило бы спросить, кто какими знаниями и опытом пользуется...
Слишком разные результаты получаются одними и теми же стеклами на одинаковых камерах, но разными руками...
Не с того вы начинаете.
Иван Алейников
Пока китовым, но скоро куплю что-нибудь с хорошей светосилой
Никита Громыко
В прокате брал на кольцевание Canon 70-200/2,8, на остальное у меня бюджетный 28-75/2,8 .
Теми же самыми, которыми снимаю НЕ СВАДЬБЫ на улице и дома. И свадьбы не снимаю специально, но на свадьбы беру )
Ainura Kizzatkyzy
Здравстуйте! Разные кто как, кому как удобно. Кстати могу посоветовать один интересный сайт где вы найдете ответ на свой вопрос. Они делают фото на свадьбах и других мероприятиях. Я сам недавно обращался к ним. Мне очень понравилось как они работают с клиентами. Всё на высшем уровне. http://fotoirisha.ru