Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Годен ли китовый объектив 18-55 для съёмки свадеб?

ну любой объектив "годен" - вопрос в качестве, удобстве, надежности.. .
...ну и с помощью кита творят чудеса :))))
Елена Баран
Лучший ответ
...конечно, но это лишит Вас возможности строить из себя крутого мегапрофессионала и брать за такие фотографии настоящую цену, ибо на крутых свадьбах - у гостей Лейки, Хассели, а тут Вы - 550+кит -"А вот и яяя! А заплатите мне 60 тыр! " - будет сначала смешно, а потом - больно...
конечно годен-его специально придумали для японских свадеб
Анюта Мусаева
попробуй теперь--50 мм
Если руки не из жопы растут и вы мастер от фотографии, то - да, годен! Но учтите, что некоторые сюжеты он попросту ниасилит)))
Павел Птушко
Только могу повторить за Алексеем Перегудовым - "Если руки не из жопы растут и вы мастер от фотографии, то - да, годен! "
Для Игоря Башко - почему никто не снимает? Снимают. Вот девочка зарабатывает с 550Д и 18-55
Андрей Ковш
Если бы он был годен, свадебщики бы не покупали другие стекла
зачем платить больше
Игорь Мясников
да, для кошачих
Дарья Старкова
Все-таки свадебные фото должны быть очень качественными, резкими. Китовый объектив для этого может быть мыльный. Ведь никто им свадьбы почему-то не снимает :)
Если достаточно опыта, можно и китовым снять лучше в RAW и немного обработки в PS
Ирина Кузуб
а годен ли консервный нож для аорто-коронарного шунтирования?
Нет. И, если возникают сомнения по этому вопросу, то вы тоже пока не "годны" для съемки свадеб- только чужие воспоминания подпортите.
нет, не годен. хотя....