Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Какое значение ISO использовать при съемке объективом 18-55? Будь то Сони, Никон или Кэнон.
Спрашиваю, потому что говорят, что китовый объектив полная фигня и его лучше выкинуть.
...там же написано - от 18 до 55 ISO
Елена Чмыхалова
18-55 ЭТО ЗУМ. ДЕБИЛ БЛ**Ь
Уже спрашивали....
Зависит от освещения. Лучше по минимуму.
Снобизмус вульгарис. 18-55 у современных камер - очень неплохой объектив - если у кого-то кривые руки, то объектив не виноват. https://club.foto.ru/forum/11/546533 - посмотрите здесь, это галерея фотографий именно с таких объективов.
А вообще, учиться лучше системно - smoliy.ru/webprogramming.php?m=1614 можете попробовать мои видеоуроки.
Чувствительность по возможности нужно ставить 100.
у меня сложилось мнение, что китовый объектив кэнон 18-55 в сочетании с не совсем точным фазовым автофокусом дешёвых зеркалок иногда не совсем точно фокусируется, и используя фазовый автофокус нужно просто немного сузить диафрагму, не снимать на полностью открытой. А исо - оно косвенно привязано к диафрагме. В отношении именно китового объектива думаю что если снимать в помещении всякие мероприятия с людями без вспышки нужно поставить примерно f/7,1 и исо 3200, в остальных случаях в зависимости от жанра и обстоятельств.
китовый объектив не плох, просто часто предпочтительнее использовать другой. например студийный портрет при свете лампы накаливания 75 Вт, - на 55 мм кит может использовать только f/5,6, и использование того же гелиоса с f/2,8 позволяет при прочих равных установках использовать выдержку в 4 раза короче, ну или в 4 раза меньшее исо. Ну или по габаритам - зеркалка с Т-43 влезает в боковой карман куртки, с китом об этом можно забыть
Ставь 250 - вполне подойдёт.
А там где говорили, про китовый объектив про голову и руки не упоминали случайно?
«Правильная» голова больше востребована в данном вопросе.
AUTO ISO
Если у Вас китовый объектив xf18-55 f2.8-4 можете оставить, а кэнон/никон выкидывайте, качество картинки даёт смартфонное.
Тебе 3 дня назад на этот вопрос отвечали, ты так и не впитал?
любое, соответствующее поставленным задачам
у тебя память как у рыбы, три секунды? ты вчера уже спрашивал и тебе все сказали. За день ничего не изменилось.
Елена Чмыхалова
Я НАПИСАЛ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ
Веселись, мужичок, да не завеселивайся
И китовым объективом создают шедевры
1. лучше всего использовать НУЖНОЕ значение ISO
2. Про китовый объектив говорят правду, его лучше выкинуть
18 до 55
Елена Чмыхалова
18-55 ЭТО ЗУМ. ДЕБИЛ
никон