Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Плюсы и минусы объектива Canon Kit 18-55

Подскажите пожалуйста явные минусы и плюсы(если они имеются) объектива Kit 18-55 на фотоаппарате Canon 550D.
Если вы имеете в виду стандартный Ультрасоник, то большое значение имеет, где он сделан. У меня есть Ультрасоник 24--55 китайского производства -- это что-то особенное! Какой-то добрый китаец собирал его во дворе на коленке. линзы там же шлифовал портянками. Ужас!
Вообще, Ульрасоник -- рабочий объектив, не лишенный всех недостатков бюджетной оптики. Рисует, на мой вкус, слишком мягко. На коротком конце зума ощутимо мылит и валит углы. На длинном конце светосила меньше заявленной. Аберрации в пределах среднего по классу оптики. Неважно держит контровой свет. В постоянной работе довольно быстро разбалтывается, появляются люфты. И пыль набирает, как хороший пылесос :)
Мне кажется, вам довольно скоро станет "тесно" в этом объективе -- ну тогда и присмотрите что-нить покруче. А то сразу посмотрите Тамрон или Сигму универсальную.. . Как-то так.. .
Алтынай Карабаева
Лучший ответ
Очевидный плюс - цена.
А вообще любые плюсы и минусы становятся таковыми лишь в контексте задачи, которые Вы собираетесь с помощью этого объектива решать. К примеру, ежели Вы будете печатать снимочки 10*15 или 20*15, то не шибко выдающееся оптическое качество этого объектива Вам будет до лампады, а вот для больших форматов неидеальность оптики уже будет создавать проблемы. Т. е. для бытовых целей можно считать, что объектив этот минусов практически не имеет.

Для справки, по статистике около 70% владельцев бюджетных зеркаклок снимают именно этими объективами и не задумываются о их замене на что-либо другое.
+ дешево или бесплатно
- хреновое стекло до ужаса
Зарина Тлес
Лучше его иметь при покупке камеры, чем наоборот. Многие из тех, кто его ругает и более качественными объективами фотографировать не умеют:)
это кит какие могут быть плюсы кроме цены или то что достается на шару
Serega ..............
Плюсы - дешевый, со стабилизатором
Минусы - все остальное.
Флеш Рояль
Игорь Головнёв прав!
Для начала хватит, чтобы разобраться с "тушкой".