Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какой объектив больше всего подходит для съемки свадеб?

Есть люди, которые легко снимают на свадьбе фиксами. Но как правило для этого использую сразу несколько камер, так как не всегда есть время переставить объектив. А вообще стандартный набор это 24-70 и 70-200. Еще широкий угол бывает необходимо закрыть, если камера кропнутая. Еще прочтите здесь. Удачи в выборе. Будут вопросы пишите.
Руслан Янбаев
Лучший ответ
Одного универсального будет мало. Если ограничены бюджетом, я бы выбрал какой нибудь светосильный 17-50 или 28-75 и для портретов какой нибудь фикс, на 85, 100, 135 мм желательно тоже светосильный.
200 мм на свадьбе не нужен. Фотограф как правило в гуще событий.
В идеале, дома - на один фотиг вешаешь 14-24, на другой 24-70, учитывая наши квартиры и подъезды очень актуальные размеры.. . в загсе, в зависимости от зала или 24-70 или 70-200 два обычно сразу оба не нужно, на прогулке на один 24-70 на другой 70-200, пьянку опять же от зала, если маленький то как дома, если большой, то как на прогулке.. . Фиксами поснимать удается редко и в основном на прогулке когда ты их стоишь.
В принципе чисто теоретически можно взять какой нибудь 18-200, как универсал, но это не айс, потом с обработкой намучаешься....
Hovsep Harutynyan
для свадеб миимум две линзы нужна ширик и телевичек. у меня Тамрончик 17-50 f2,8 сейчас думаю приобрести 70-200 f2,8 телевичек. да и для свадеб желательно имет две камеры! :))))
(Ш-И.п*@)-
Полтинник мне кажется будет незаменим, ну и 200мм со стабом, и пыха ..