Анализ+удача.
Смотрите работы автора, его наемных преподавателей. Оценку этих работ критиками и толпой. Если этот стиль вам импонирует, или хотя бы интересен - уже хорошо.
Ознакомтесь с программой курса - если это вольный пересказ учебника, коих масса в свободномдоступе и мизер практики - в лес такие курсы. Если достаточно времени уделяется практике, авторским методам, дележ опытом - это уже курсы, а не развод. Если курс озватывает не только основы фотографии но и элементы художественного образования... Ну я тогда боюсь представить стоимость такого обучения))))
Как нищеброд с завышенной оценкой своего интеллекта выбрал путь самообучения - долго, затратно по времени, много лишнего, зато чудовищно интересно)))))
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как выбрать действительно хорошие курсы по фотографии?
Денис Мальцев
Меня учил мой дед, старый фотограф. Он дал мне "Зоркий" (первый), зарядил мне плёнку и сказал: "Снимай". Как наводить на резкость я знал, а что выставлять не знал. Он сказал: "Снимай как хочешь, ставь что хочешь". На первой плёнке было два кадра, из которых можно было что-то вытянуть. На второй плёнке - половина, а на третьей все кадры были один в один. Правда я втихаря почитывал справочник фотолюбителя, больше никакой лит-ры тогда не было.
если ты ищеш курсы значит в тебе нет изюминки и тебе курсы не помогут
Михаил Калинин
А в вас видимо нет психолога, если по одному этому вопросу уже выдаете вердикт.)
Там, где диплом будет. И, после, можете говорить, что Вы имеете специальное образование. Будь то журналистское или кино образование с факультетом фотографии. А снимать-то научиться хорошо можно и без всяких курсов. Есть интернет с массой ресурсов.
Действительно хороши курсы после того, как самостоятельно разберешься в фотографии.
Нужно просматривать тысячи и тысячи фотографий, анализировать, анализировать в тех местах где вы бываете, грубо говоря тренировать мозг постаянно на эту тему и композиция будет сама складыватся на автопилоте.
Ну и конечно знания композиции, линии третей и т. д. т, е знания из книг которые вы прочитаете