Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Надписи на фото не сделали случайно фотографию рекламного характера?

При съемке не задумывался о надписях, можно сказать не заметил, а теперь смотрю и как будто не портрет, а реклама не пойми чего.
Уже стоит краснеть перед клиентом?
Serg Shilov
Стоит:) Типичная рекламная картинка где все такое радужно-счастливое...
Зарема Айзатулина
Лучший ответ
...не только о надписях - при съёмке вообще ни о чём не задумывался фотограф..
на этот раз даже фототехника не спасла..
унылые, неумелые попытки выделить потом хоть чуть-чуть главный объект при ретуши привели к ещё большей цветовой каше в кадре.
взял как пример - как не нужно снимать в нескольких жанрах сразу (портрет, реклама, жанр)
спасибо.
Ваш талант крепчает.
Дима . А вот прикинь, Дядя С ,- я не удивлюсь, если он такой отстой умудрился на 135mm f/2.0 L "сотворить. " ,- тока и умеет, что техникой перед малолетками хвастаться.
Купят линзу за три четверти "кати" ,-а потом дыру до f/5,6 зажимают .
Зато орёт ,- у меня Элька !!!Смешно даже ...
Воспользуйтесь инструментами Clone Stamp Tool и Healing Bruch Tool .
Шрифт, к тому -же такой примитивный и безвкусно использованный, без использования стилей, режимов наложения и прозрачности портит по сути очень неплохие ФОТКИ ...
Особенно вторую .
Алла Зюкова
Serg Shilov ну какой был текст, такой и сфотографировал. Не я же его рисовал
скинь итоговые JPGи мне в почту, уберу надпись, даже не заметишь что были буквы
Nastya Buxtiyarova
Алла Зюкова Борь, прикинь, тока что чуть спросони просака не дал . У мну ща одно на уме ,- смотрю на фотку, а вижу тока ТЕЛО... Так и написал ,- " Шрифт ноги испортил" ...Да и на топикстартера не обратил внимания ,-если бы разобрался кто спрашивает ,- ваще отвечать бы не стал ...Я с ним "на ножах" XD
Немного похоже, как будто она снимается в рекламе. Может наоборот понравится. Каждому охота почувствовать себя в роли модели. Тем более, что и одежда и обстановка, и все остальное подходит под этот слоган ЯРКО.
Люди- человеки! О каких надписях вы говорите? Мало того, что композиции сняты абсолютно безграмотно, так они ещё и программно загажены . Я очень порекомендовал бы топикстартеру вообще оставить фотографию . Не своим делом вы занимаетесь! Оставьте это профессионалам и займитесь тем, что умеете делать !
У вас на фото следы от Adjustment Brush (camera RAW) глаза режут . ДеФФку то Вы высветлили, но вместе с ней осветлили и фон . В итоге получилась детская мазня и за этот ляп не то что краснеть перед клиентом, вам разбирающийся в фотографии клиент в стрессе и лицо может разбить, во всяком случае я так бы и сделал. Мой 12 летний сын лучше фотографирует и обрабатывает фото. Не позорься, мил человек, не твоё это !
Александр Зайцев ..да мы уж тут увещеваем давно мосье Коровкина, но тщетно.
у него уже сложившееся мнение о своём могучем таланте и критика, причиной которой он полагает всеобщую зависть, только даёт ему возможность выказать своё презрение.
Алла Зюкова Не надо мешать ему ,-если не знаете! Вы-же сейчас его ЧСО задели ...Он может и войну Вам объявить! Бойтесь , -Алексевна в гневе страшна !
Алла Зюкова ЧСД задели.
фотошоп в помощь, замени на колонны
Алла Зюкова У Лёши и с компоцицией так-же ...Сначала на кнопочку на автомате жмёт, а тока потом даже не рассмотрев на компе, своими шЫдЭверами с куполами "Спаса на Крови " у женихов на головах, перед аборигенами хвастается ...Такой-вот он у нас кикоз- профессиАнал ...
Можно обрезать или отретушировать.
Алла Зюкова Можно было априори не портить ,- это же полнейший моветон !
А Clone Stamp Tool и Healing Bruch Tool естественно спасут и при более сложных диагнозах.
Олег Якущенко Нельзя, дитя моё ! И без это уже обрезано всё . И ноги и кисть отрублена .