Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как лучше фотографировать животных (кота)?

Имеется зеркалка canon d650, 2 объектива с фокусным растоянием 18-55, и 50-250. Расскажите технологию, настройку, свет? В каких ракурсах?
Денис Вологин
Садим кота на подоконник (на большое, чистое, светлое окно), и фотографируем:
чем меньше будет диафрагма тем лучше, чем больше будет фокусное расстояние объектива тем еще лучше. (в вашем случае лучше использовать объектив 50-250мм на фокусных расстояниях 50-85мм, выбор фокусного расстояния будет ограничен размером вашей комнаты). Фотографируем сбоку (а не против света окна).

используйте режим съемки Av, но предварительно нужно настроить светочувствительность (чтоб не получать смазанные снимки, раз и на всегда в меню задайте ограничение минимальной выдержки для режима Av не короче 1/125сек). Во время съемки используя быстрое меню "Q" настраивайте компенсацию экспозиции чтоб получить более светлый или темный снимок. (в инструкции про это подробней написано). ISO - в режиме авто.

фотографируйте животное с высоты его глаз, или чуть ниже. тогда животное получится более величественное =)
Елена Дмитриева
Лучший ответ
на мыльницу тоже можно на автомате
Л.
Лянка ...
Детство разбойницы...
Баланс Белого...
.
Поставить тарелку с нарезанной колбасой на стол. Ждать пока кот начнёт тырить лапой колбасу из-под стола. Вовремя нажать спуск.
Света надо много. Лучше когда любимец попадает прямо в солнечные лучи. Лучше использовать светлые объективы. Но если выбирать из того что есть то лучше уж второй. И снимать на длинном конце. Во первых не придется близко подходить во-вторых будет больше размытие фона. Оч важно для дома. Поскольку для длинного конца нужна короткая выдержка лучше снимать в ручном режиме. Открыть Диафрагму, если тело неподвижно или прикрыть ее до 8-11, что бы не только глаза были резкими. Выдержка 1/300 не меньше. Даже со стабом. А вот исо ставим автоматом. В движении лучше использовать вспышку.