Человека можно попросить повернуть голову, наклонить руку и т. д..
Природе не прикажешь, под неё надо самому подстраиваться.
Животные... Ну, 50 на 50.
Дома, архитектура, фонари - вроде легко.
Дикие животные в природных условиях - ваще неимоверный труд.
А у вас какие мысли? Что сложнее, а что проще? И почему?
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как вы думаете, что фотографировать сложнее?
студийный портрет грудничков и животных, но самое сложное портрет девушек, которые уверенны, что фотографировать их можно" только с вот этой стороны и только вот так и никак иначе".
В ЛЮБОМ жанре, достигнуть вершины ТРУДНО. Вот и все мысли...
Александр Иванов писал: "Не писал стихов и не пиши, лучше почитай и полежи, телевизор вечером смотри... но не писал стихов и - не пиши! "
То же самое относится и к криворукому фотографу. Такому как я.
Для меня в фотографии всё сложно. Портрет, пейзаж, дети... А натюрморт, так вообще - дебри. Технически я готов к любой ситуации в фотографии, а творческого потенциала нет.
Именно поэтому я не мастер, а ремесленник.
Но, как и всех людей, крутящихся около творчества, бывают удачи.
Чего и Вам желаю.
людей сложнее, ибо все остальное своего мнения не имеет относительно полученного снимка
Статику проще, Динамику сложне !

Алинка Кондрашова
Фу, бл... лицо чикатило
Детей и животных
Ольга Марова
Ошпбпетесь ...Имея опыт и вменяемую аппаратуру и тех и других фотографировать не сложно ,- сложнее всего фотографировать идиотов !
В частности при постановочной съёмке, так как они прекрасно знают позы, которые обеспечат полный провал сессии .
Алинка Кондрашова
Вторых сложнее - с первыми мне чаще удавалось договориться)))
есть такой фотограф - борис ярцев. Боже, какие красивые он снимает пейзажи!, но самое обидное что портреты - это вообще не его. Получаются препершивенько.
Бывает и наоборот. Так что это скорее специализация. Другими словами - кому что дано....
Животных. По своему опыту знаю. Они не только от вспышки УВОРАЧИВАЮТСЯ, но даже от движения и блеска оптики.
Любая фотография не проста... Думаю сложнее снимать людей... Да и любая работа с людьми, сложный процесс...
Ольга Марова
Сложнее всего фотографировать идиотов !
модельные портреты сложно! ну для меня во всяком случае, я только начал учиться.
http://www.spacetelescope.org/images/heic1502a/zoomable/
ВОТ сие чудо - для меня наверно самое сложное
КТО НЕ ЗНАЕТ, ЭТО самый детальный снимок галактики Андромеды
Чтобы показать картинку полностью, прийдется брать 600HD экранов
Весит изображение 4.3Гб
Маленькие точки - звезды
Весит изображение 4.3Гб
Маленькие точки - звезды
Альбина
да ладно, пара-тройка миллиардов лет и любой ребенок сможет снять ее не выходя из дома...
Самое сложное это съёмка детей!!!
Особенно своих...
Дикие звери и репортаж это фигня...

Особенно своих...
Дикие звери и репортаж это фигня...

Зинаида Есауленко
Самолётики вооще легко снимать - навёл и щёлкнул...
Ольга Марова
Сложнее всего фотографировать идиотов !
Детей наверно :)
Поверь ,- сложнее всего фотографировать идиотов !

Юлия Губенко
Факт! )
Елена Раннева
Это точно.)
Фотографировать вообще не просто!
Человков можно надрочиться снимать.. правда все фото будут одинаковые и скучные и наврят ли получиться снять то чего до вас еще не сняли.
У любого вида фотографии свои нюансы, просто нужно найти свою волну.
животные. Детей еще как то можно спровоцировать на то, чтобы обратили на тебя внимание, а вот их...