Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Помогите советом по фотографии.
Я в край начинающий фотограф. Есть задача, научится делать фотографии правильно выстраивая композицию и все прочее, дабы фотография смотрелась красиво. Помогите советом, может есть какие-то хитрости? Так же очень буду признательна за базовые советы. Например, вот так-то и так-то лучше не делать, типичные ошибки новичков и все в этом роде. Заранее спасибо.
1. читаем инструкцию к фотоаппарату.
2. читаем инструкцию к фотоаппарату внимательно, двигая рычажки и нажимая кнопочки.
3. любой крупный ресурс по фото, например:
photo-monster.ru/
читаем, пробуем повторять уроки.
4. смотрим красивые фото, пробуем повторить (не урок, как сделать, а смотрим фото, думаем, что сделано, пробуем сделать.
на пару месяцев хватит 8)
photo-monster.ru/
читаем, пробуем повторять уроки.
на пару месяцев хватит 8)
Papasinin Kizi Mamasinin Kuni
Это уж точно) Спасибо большое)
Посмотрите видео на Ютьюбе "как правильно выстраивать композицию при фотографировании" и почитайте здесь: http://www.64bita.ru/basicshot.html http://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm http://freefotohelp.ru/
начни с азов:

Читайте http://rumata.net/books/
Если там мало советов, то пишите в личку, подброшу ещё.
Сайт хулиганствующего элемента гуглим, читаем статьи, делаем выводы
Papasinin Kizi Mamasinin Kuni
Интересно, благодарю)
Думаю, здесь надо пересмотреть уроки на ютубе и перечитать кучу литературы. Можно выписать курс ЕШКО по фотографии. Там в конце даже сертификат дадут
Запросите в броузере непосредственно в строке Поиск - "Учебник фотографии" . Чтобы получить более подробные и профессиональные советы там же наберите ХЭ - не пугайтесь названия - "хулиганствующий элемент" - очень подробно и профессионально рассказывает о приёмах съёмки, которые вы можете считать секретами.
От себя: всегда выбирайте фон, всегда, где только можно. Плохой фон портит впечатление даже от технически безукоризненного снимка.
Papasinin Kizi Mamasinin Kuni
Спасибо)
хитрость одна - учиться, потратить на это достаточно много времени, выполнять упражнения по съемке
чем больше я понимаю в фотографии тем больше себя ругаю за плохие фотки. смотри ролики на ютубе и перед тем как композицию выстраивать - с техникой работать научись в ручном режиме
Галина Д
видеоуроки на ютубе
Правило третей. Посмотри видео Эдуарда Крафта на youtube - https://m.youtube.com/#/user/EduardKraft
Papasinin Kizi Mamasinin Kuni
Спасибо)
Много учителей тому чего сами не понимают. Отсюда суть. Где станут там и суть .