Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Хочу обучиться фотографии, нужен совет
Как вы считаете, лучше идти обучаться в группу или индивидуально? В фотографии вообще новичок) хочу стать проф. фотографом)
Еще одна новоиспеченная фотографша.. Я бы, на твоем месте, даже и не начинал.
ТП и фотоаппарат несовместимы.

шла бы ты на форум. года за полтора будешь знать всё.
Вот туточки читайте: http://www.64bita.ru/basicshot.html http://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm http://freefotohelp.ru/
А вот туточки смотрите http://www.youtube.com/watch?v=bzauJGcvdl8
Самый эффективный способ это выйти замуж за хорошего профессионального фотографа. :-)
Если группа платная (в чем я не сомневаюсь), то для начала поискать отзывы о ней и о преподавателе, поискать фотоработы выпускников этой группы, ну и самого препода.
А так, можно спокойно учится самой - сейчас есть интернет с кучей информации.
И время от времени консультироваться у тех кто разбирается. Можно хотя бы и здесь...
Лучше в группу, пообщаться будет с кем. Только сначала скачайте хороший учебник, Фельдман - Техника и технология фотосъёмки, прочитаете его внимательно и будете в группе делиться знаниями, а то сейчас фотография часто куда-то не туда идёт.
Можно учиться самостоятельно...
Я нигде не учился, ни на какие курсы не ходил, всю информацию черпал из интернета.
Хоть и не профессиональный фотограф, но считаю, что достаточно хорошо разбираюсь в фотографии...
Проще всего сделать так:
Посмотрите марку своего фотоаппарата > зарегистрируйтесь в профильном клубе > штудируйте информацию
Проще всего сделать так:
Конечно, индивидуально.
Научитесь снимать и поступайте лучше в профильный вуз, например журфак к конкретному, интересному, талантливому педагогу. Сейчас очень часто требуются именно дипломированные фотографы. Если шабашить, то можно и без ксивы. Щелкать свадьбы-хоть и самая ж в фотографии, но если научитесь хорошо это делать и будете востребованны, раскрученны, сарафан, то денежки будут. Хоть это и ж.
лучше уж самому
Курсы - это просто слив денег. Ютьюб в помощь вам. А если не получается с ютьюбом, то и курсы никакие не помогут. А вообще... Одумайтесь, пока не поздно.
сначала необходимо самостоятельно изучить основы: владение техникой, законы композиции, цвета, света и т. п. а потом можно и в группу - так будет толк.