Фото-видео техника, темы, жанры съемки
а моделям сколько платят? ну я имею ввиду если а) голой фотографироваться. б) одетой фотографироваться
модели по тырнету заработок не ищут....
От ничего до много.
модели платят фотографу - если сами заказывают, либо получают гонорар от заказчика фотосессии - Журналы, каталоги - но тут сложнее, они как правило работают с модельными агентствами.
Если киска поперёк - то, наверное, и унести не сможешь...
По разному бывает!
Бывает, что модель платит!
Бывает, что модель платит!
от размера сисег зависит
Я очень редко пользуюсь платными услугами моделей. Денег не жалко, но результат часто не оправдывает вложение сил и времени, а я работаю на результат, и основным ценным ресурсом для меня является время. Находится (последний раз нашлись минувшей весной) множество желающих на предложение сняться полностью или частично обнаженной за 3000 руб за один сюжет (я обычно оговариваю, что речь о трёх часах в студии) или 5000 руб -- полноценный съёмочный день (неважно, пленер или студия), несколько сюжетов, все снимки остаются у меня, модель подписывает договор, где указано, что она позирует за плату и уступает мне право распоряжаться фотографиями по моему усмотрению. Цены московские, вероятно, в других местах по-другому. Из этих желающих, правда, очень много весьма странных людей, и совсем не факт, что найденная кандидатура даже с отличным портфолио действительно горит желанием работать, а портфолио -- это не ворованные из сети фото совсем другой девушки, так что, если планируете предлагать свои услуги, Вам совет -- дайте прозрачно понять, что Вас интересует именно фотосъёмка, это будет Вам в плюс. Если уже позировали и фотографии с Вашим участием есть на сайте какого-либо фотографа, желательно и это указать. Одетым моделям до сих пор платить не приходилось -- обычно, наоборот, предлагают деньги, а я не беру. Но в коммерческой фотографии довольно часто возникают заказы на одетых моделей (съёмка для каталогов), они оплачиваются, современных расценок не знаю.
Мои сюжеты вне зависимо от количества одежды довольно целомудрены (хотя есть и противоположная точка зрения). В жанрах, где от моделей требуется раздвигать ноги шире, чем это продиктовано художественным замыслом, цены, по слухам, совсем другие. Однажды общался с дамой, которая называла в прошлом году цены в 2 раза выше (10000 руб за съёмочный день, за то, что называют met-art, предполагается акцент на гениталии), но не знаю, удалось ли ей обрести искомое.
Мои сюжеты вне зависимо от количества одежды довольно целомудрены (хотя есть и противоположная точка зрения). В жанрах, где от моделей требуется раздвигать ноги шире, чем это продиктовано художественным замыслом, цены, по слухам, совсем другие. Однажды общался с дамой, которая называла в прошлом году цены в 2 раза выше (10000 руб за съёмочный день, за то, что называют met-art, предполагается акцент на гениталии), но не знаю, удалось ли ей обрести искомое.
Одетой дороже съемки, нужна одежда, вкус и умение одеться и подать себя.
Раздетых дур более чем достаточно.
Раздетых дур более чем достаточно.
Смотря что показывать и как, от этого зависит гонорар
А что? есть желание раздеться и заработать?
Наталия Колганова
ну если ты заплатишь то да
Похожие вопросы
- В фотосалоне сказали, что фотографии с плёнки зависят от того, как проявят эту пленку. Что он имел ввиду?
- КАК РАЗМЕСТИТЬ СВЕТ В ФОТОСАЛОНЕ? Имею ввиду, сверху, подсветка фона, сбоку, слева и т. д.
- сколько мнимум штук надо иметь объективов ,что бы быть крутым фотографом
- Как называется модель этого фотоаппарата и сколько он стоит?
- Имеет ли право модель после TFP съёмки выставлять свои фото в инет (тот же самый контакт)???
- Как правильно фотографироваться?)
- Часто ли вам приходится фотографировать людей,которые вообще фотографироваться не любят.И плохо выходят на фото?
- Подскажите,как правильно выставить свет,чтоб охранить "интимность" и "обособленность" модели?
- правда ли,что молодых моделей фотографировать легче?
- Начинающим моделям платят за фотосессии? Подскажите хороших фотографов