Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Не думал, что такое спрошу, но посмотрел на свою фотку и все же хотелось бы получить пару советов. Почему я так глупо

выгляжу в кадре (глупой, тупой и наивной мне кажется улыбка). Если же я без улыбки - я наоборот похож на серийного, блин, убийцу. Да и вообще мне мое лицо не нравиться. Подскажите как мне лучше фотографироваться?

Уважаемые отвечающие, убедительная просьба отвечать по вопросу. Если хотите оскорбить - лучше пройдите мимо. У меня и так самооценка не ахти.
Silver Silver
фотографируйся серийным маньяком..
Лана Цепелева
Лучший ответ
Попробуй выровнять горизонт, и сразу твоя самооценка изменится.
.
Kamaria Yzbekova
1 - понять - что есть промежуточная фаза мимики и в ней, перед камерой, не замирать;
2 - понять асимметрию лица и поворачиваться к камере так, чтобы всё ровно было. Посмотрите внимательно - брови, глаза, подбородок, рот по отношению к носу. Асимметрия лица это нормально. Лицо у человека становится симметричным ближе к смерти.
Фотография не просто принял позу и щёлкнул. Это целая наука. Фотографируясь у профессионала, Вы гарантированно избежите таких ошибок. Я уж не говорю о свете вспышкой в лоб.
Правильный ракурс - творит чудеса!
(ищется методом проб и ошибок)
Алиса Грицан
У тебя завышена самооценка.

А в остальном, внешне, все нормально.
Jivu Me4Toi Dywi Somnoi
Silver Silver завышена? Думаю напротив.
Мужчину красит не внешняя красота! Поступки!
Есть народная мудрость "мужчина должен быть чуть красивее обезьяны! " Ты ГОРАЗДО красивей! )))
Глеб правильно говорит, чем больше ты себя рассматриваешь, тем меньше у тебя времени на дела!!!
ЗАБЕЙ!!!
Тогда только так
Marina Galenko
Нормальная фотография
не ценитель мужской красоты, но помойму вполне нормальная рожа, обычная... «самооценка не ахти» — это как раз значит что она у тебя завышена, мол: «я такой-растакой, весь харизматичный, и морда у меня должна соответствовать моей внутренней oхуительности»
Tan@scha ********
Silver Silver Я не говорил, что я харизматичный а лицо не соответствует. Я действительно считаю себя очень некрасивым человеком и харизма тут не при чем.
Нормально Ты получаешься, не выделывайся :)
Если не нравится - попробуй сделать много фотографий с разных ракурсов, с разным выражением лица. Там и увидишь, что твоё, а что - нет.
Сергей Фокин