Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Нужен идея для короткометражного фильма (5-10 мин.) Не прошу написать прямо целый сценарий. Просто помогите идеей.

Нужен сценарий для короткометражного фильма (5-10 мин.)
Не прошу написать прямо целый сценарий (если кто-то желает, то я не против)
Просто помогите идеей. Нужна идея драмы или трагикомедии.
Заранее спасибо =)
он любит ее, она любит другого, другой любит сгущенку
чем не драма?
Толя Крапивин
Лучший ответ
вспомни терминатора как он в нашем мире появляется и сделай такое но появляется дед мороз или рождество
Asem Naregeeva
Приезжает муж из командировки... (ему трагедия, нам комедия)
Мария Лобанова
Путешествие в соседний город, или даже в район. Сколько там не похожего, хотя рядом вроде бы
Разговориться с теткой в автобусе, с таксистом, и т. п.
она решила снять кино, а идей нема -- вот тебе трагедия, и она решила самоубиться -- вот тебе комедия
Dinara Kamenova
Я за любовный треугольник со сгущёнкой.
Мария Лобанова Там, по ходу, уже квадрат получается: он, она, другой и сгущёнка
Один человек решил снять кино. У него небыло ни идей, ни мыслей... Да и вообще он был очень глуп, жаден, хамовит, но с деньгами. Шел он, шел... и вдруг ему на голову упал мешок с дерьмом.
Света Погибова
Я за любовный треугольник со сгущёнкой. (2)
Человек сделал открытие (ну например лекарство, или еще что-то очень нужное), но когда приходит к разным людям (или инстанциям) - оказывается, никто этого открытия не хочет.
Е Андрей
Самый простой вариант это взять текст какой-либо песни и превратить его в сценарий

Был обычный серый питерский вечер
Я пошел бродить в дурном настроении
Только вижу я - идет мне навстречу
То ли девочка, а то ли виденье
И как будто мы знакомы с ней даже
Помню чей-то был тогда день рожденья
И по-моему зовут ее Даша
То ли девочку, а то ли виденье

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я

Прохладным ливнем после жаркого дня
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я

Помню что-то я ей пел про ресницы
И на ушко ей шептал дребедень я
Только вдруг она взлетела как птица
То ли девочка, а то ли виденье
И смотрел я в небо звездное долго
И назавтра был больной целый день я
Я искал ее, да только без толку
То ли девочку, а то ли виденье

Прохладным ливнем после жаркого дня

Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я

Она прошла, как каравелла, по волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я

Я живу теперь и тихо и складно
Но под вечер обходя заведенья
Я ищу глаза в толпе ее жадно
То ли девочки, а то ли виденья
Ты похожа на нее, как сестрица
Но, конечно, не она, к сожаленью
А я пойду домой и пусть мне приснится
То ли девочка, а то ли виденье

Прохладным ливнем после жаркого дня
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я

Она прошла, как каравелла, по волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я

Семья. Папа, мама, сын. Родиели со всех сил зарабатывают на жизнь и ребенку мало достается внимания. Ребеок ростет и решает стать лучшим отцом чем были его родители но в гонке за этим сам становится таким же.
Vitales V
Идея-люди издиваются над животными, купили например собаку и через время она им надоела и они выкинули её и потом как-то показать жизнь этой собаки
Светлана Козлова Это уже социальный ролик получается.
Можно что то на социальную тему
мужик приходит на мост чтобы самоубится. Он уже готов прыгнуть но перед этим он вспоминает все хорошие моменты с его любимой которая ему изменила.
R*
Reebok ****
Дархан Наурызбаев ... и пригает с моста в полете стреляет в висок...