Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как снимать в стиле СТРИТ? Какие критерии у этого жанра? Что именно попадает под определение СТРИТ-фотографии?
Как начать снимать Стрит? Какие сюжеты могут попасть под Стрит. Понятно, что не городской пейзаж и не улица с машинами... А что именно? Как строить композицию в этом жанре. И подойдёт ли под стрит-фото камера Киев-4 или Яшика 35 Электро?
Стрит -- это просто уличная фотография, непостановочные жанровые сценки на улице. Должен быть сюжет, который происходит во времени (т. е. в кадре должно присутствовать событие или "остановка мгновения"), этот сюжет должен быть непостановочным, причем совершенно не обязательно снимать скрытой камерой. Я, например, часто вхожу в контакт с героями своих снимков за несколько секунд до спуска затвора.
Вот, например, уличные снимки:
PS: На мой взгляд, для уличной фотографии лучше всего подойдёт любой узкоформатный фотоаппарат с объективом 35мм или 50мм. Цифровой фотоаппарат с автоматикой гораздо практичнее, потому что уличная фотография -- это поиск и импровизации без какой-либо гарантии удачного кадра, часто в неожиданных обстоятельствах (например, делая эти снимки, я едва успел достать фотоаппарат -- сюжеты появлялись неожиданно, а я вовсе не занимался "фотоохотой"), и возможность сразу увидеть и оценить отснятое -- хорошая возможность "поймать" и понять настроение будущей съёмки.

Вот, например, уличные снимки:

Смена 8М - самое то!
Подойдёт всё, что угодно, лишь бы аппарат снимал сразу после включения
Киев-4 или Яшика 35 Электро подойдут для коллекции ...
Я снимаю только цифровой камерой, т. к. пленка просто неудобно. Я предпочитаю не просто широкоугольник, а объективы с очень коротким фокусным расстоянием. В таком случае съемка без контакта с героями фотографий практически невозможна. В моем материале в журнале Birds in Flight достаточно подробно рассказано, как это происходит
Ну, как-то так, наверное...

Внимание! Не Фотошоп!

deev19701605
Твоя фотка ?
Алла Цвейг
В нужное время, в нужном месте...
Я думаю, что то типа этого, стрит...

Да нормально... Если светлые объективы есть.
Попробуй зайти в автобус и сделать групповой портрет пассажиров, не привлекая внимания
Вообще-то, в наше время, на плёнке разоришься, если у тебя не завалялась жестянка с кинонегативом каким-нибудь времён СССР.