Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как часто вы используете цифровой зум?
Цифру использовал только при видеосъемке луны при максимальном оптическом зуме.
Никогда.
В зеркалках его, собственно, и нет, а в компактах я его отключил в меню.
Никогда, ибо бессмысленно.
Когда были мыльницы, сразу отключал в настройках, а когда перешел на зеркало, вопрос отпал сам. :)
После того, как ты задал этот вопрос впервые несколько дней назад, - ни разу.
Правда, и до этого я им НЕ пользовался...
С фотошопом само понятие "цифровой зум" бессмысленно.
Никогда.
Да, согласен. Откуда на зеркалках, а тем более ФФ, цифровой зум? )
Никогда не использовал и Вам не советую.
никогда, так как снимаю на фиксы
Никогда не пользовался и не пользуюсь - его у меня нет на камере. Да и не нужен он..
Никогда.
Думаю, что любой человек, понимающий, что это такое - пользоваться не будет.
Пользоваться будут только те, кто не понимает, что такое "цифровой зум".
Он только навредит...
Ничего не дает, только лишает возможности кадрировать (crop) в обработке...
у меня в ФА есть двух кратный трансфокатор, при использовании которого уменьшается число пиксюлов с 16 до 8 с сохранением светосилы . Но я им не пользуюсь.
Можно поставить 50 f 1,8 а с трансфокатором получается 100 f 1,8 и т. д
при фокусировке через лайв вью
Если честно, никогда...
только при наводке по LV вручную, и то жуть жуткая, оптические увеличители на видоискатель удобнее
Никогда. Специально отключен. Только оптический.