Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вот такой вопрос. Зачем надо было тащить девушку в парк?

Всем знакомый сюжет. Ночь, улица, фонарь, аптека... То есть нет. Это не о том.
Девушка, парк, фотограф и 50/1,8 или Гелиос на открытой дыре. Фон размыт в кисель.
Зачем фотограф притащил девушку в парк, если от фона всё равно ничего не оставил?
VA
V!!!! Akhi
61 430
Полагаю, надо объяснять перед съемкой девушкам этот тонкий технический момент и говорить, что у нее дома в постели .. нет в ванной.. блин, о чем это я.. у нее дома короче боке выйдет намного художественнее. И мерзнуть в парке не придется.
Александр Шаврин
Александр Шаврин
68 115
Лучший ответ
...кто- то из них живёт рядом с парком, она не согласна на другое, работают привычки, шаблоны, легенды, суеверия и психические расстройства... -кто знает?

лишь бы были оба счастливы и сравнительно здоровы..
маньяк. я то хоть чуточку оставил
Юлия Боланова
Юлия Боланова
92 417
V!!!! Akhi А присесть не пробовали :-) чтобы быть с моделью на одном уровне, да и светлый костюмчик убрать со светлой дороги, дырку прикрыть, а композицию выстроить поинтересней, а не симметричную?
Юлия Щепетова М-да! Оказывается китайские дети отличаются от русских лишь наличием в руке китайского ай-фона!.
Они рождаются с ним?
ну если студии нет, приходится тащить в парк. Ну или девушка так пожелала, а отказать нельзя было.
Килпатрик, в своей книге о свете и цвете в цветной фотографии вообще не рекомендовал не размывать фон, а строить композицию с акцентом на визуальный центр композиции. Он утверждал, что цветовые неопределённые пятна на фотографии отвлекают от основного объекта. Он считал, что цветное фото в интерьере более интересно.
Вместе с тем фотограф, желая показать гармонию объекта воздыханий с природой и даже её превосходство над природой, потащил девушку в парк и снимал так, чтобы это превосходство таки доминировало.
По его мнению.
Имеет право.
Он так видит!
Cергей Кучаба
Cергей Кучаба
72 815
1) погуляли и пофоткались
2) атмосФЭра парка помогает в деле
3) девушка пожелала
и т. п.
Главное процесс. Вы не поймете этого.
Н8
Наталья 85
65 685
V!!!! Akhi То есть, получение адекватного результата умаляет ценность процесса?
чтобы не мешали прохожие
Ержан Ахнаев
Ержан Ахнаев
36 623
Так размытое боке тем и отличается от одноцветного фона, что оно должно быть красивым. Зелень листьев деревьев, один из самх известных и красивых приёмов, в размытие она начинает выглядеть, как будто написана художником грубыми мазками масляной краски, тем сильнее выделяется модель на фоне. Боке - оно не для того, что бы фона не было видно, а для того. что бы фон был красивым, но при этом не перебивал акцент фотографии на модели. 50/1.8, ха. :-) 85/1.2 не хотите?
V!!!! Akhi Ну да можно и профессиональной камерой с дорогим объективом снять любительскую фотку. Размытие как универсальный способ создания "художественного" фона это самообман, о композиции надо думать, о планах и о фоне в том числе. Зелено-коричневая шняга это вовсе не айс. А Canon EF 85mm f/1.2 USM L II не хочу совсем, весьма специфический объектив, на полном кадре предпочту Canon EF 135mm f/2 USM L, на кропе Canon EF 85mm f/1.8 USM хорошо и не дорого.
Он дилетант.
Дархан Агыбаев
Дархан Агыбаев
14 670
V!!!! Akhi Что вы, у него же есть фикс....
Что бы общаться

Похожие вопросы