Фото-видео техника, темы, жанры съемки
А как фотограф свадьбе так носится и фоткает. Я не заметил, что бы он что настраивал все время в зависимости от ситуации.
Что обьектив менял видел. Фотоаппарат менял видел. Батарею менял видел. А вот настройки что бы выставлял-не видел))) В РЕЖИМЕ АВТО ВИДИМО ДА?

ну вы не за фотографом наблюдали, а за человеком с фотокамерой в руках. Фотографов сейчас мало, а вот других типОв как говна...
Кирилл Ловушкин
Вот даже на фото посмотреть да? Как будто его только хотели сфоткать, но зделали невесте одолжение)) Жених ближе к центру на фото. А может это задумка такая-типа он в семье главнее))) Ну это Я шучу)))
Раз есть фотка с этой свадьбы - то откройте EXIF и посмотрите, в каком режиме он снимал.
да стоит у него там режим P и фсе
Делает несколько пробных снимков, вносит коррекцию и фотографирует. При необходимости выдержку и диафрагму незаметно подкручивает колёсиками, это можно делать не отрываясь от видоискателя. Информация об экспопаре там имеется.
Может снимает в (М) а ISO у него на АВТО...
А ххули? В авто все запилил и похрену. Пойди сам попробуй.
Заранее все настроено...
Если он в приоритете диафрагмы снимает, разве вы заметите, как он подкручивая колесо управления ее меняет?
Да и у нормальных тушек все органы управления вынесены на кнопки и переключатели, так что лезть в меню не обязательно...
Одним движением пальца все настраивается, простому человеку не уловить.
а зачем настраивать каждый кадр, особенно в помещении? Сделал пару пробных снимков, внёс поправки и работай.
Большинство свадебных фотографов снимает в режиме А - это приоритет диафрагмы. Настраивать приходится только этот параметр, да и то не особо часто. Его настроить - просто повернуть колесико одним пальцем. Остальное на автомате, по ситуации ещё +- по экспозиции задать. Для этого нажать кнопку и повернуть колесико, также незаметная операция.
Марина Марина
большинство тех, кого я знаю, в том числе и я - снимает в режиме М
Дак вы и не увидите. Свадьбы обычно снимают серьёзной зеркальной техникой, в ней все органы управления подогнаны под руку. Даже на моей камерке, 2 колеса управления под пальцами. И настройки меняются, буквально прокруткой их на несколько мм не отрываясь от видоискателя.
может, конечно же. мы с женой заказывали организацию свадьбы у них http://fotoirisha.ru/ , так фотограф мало того, что был профессионалом, так в нужные моменты просто фразой подчеркивал "наш день", чтобы все вокруг восхищались нами и понимали, что они празднуют.