Фото-видео техника, темы, жанры съемки
товариши спецы. толк хоть какои нибуть есть отнего?
Какой-то -- есть. Да, свет будет гораздо мягче при вспышке в лоб. Нет, студийный софтбокс такой рассеиватель не заменит. Нет, света станет меньше, чем без рассеивателя. Да, во многих случаях его будет всё ещё больше, чем при отражении от высокого потолка.
Короче, если Вы часто снимаете с накамерной вспышкой "в лоб", находите свет слишком жестким и при этом ведущее число Вашей вспышки настолько велико, что всё время используется не более 1/4 максимальной энергии импульса, Вам не лень таскать это приспособление и при этом Вы готовы в сложных случаях наводиться на резкость вручную -- это полезное приобретение. В остальных случаях -- сомнительное.
Женя Волк
Уж слишком витиевато вы Олегу объяснили, теперь долго переваривать будет ...
Sultan Omarov
долго переваривал. но вы стараетесь. изоуважения к вам пришлость голову ломать. Понел так. 1 в лоп вспышку нельзя. 2 экспозицию вспышки нужно убовлять. 3 лучше в спшшку в потолок. понел правильно?
Олег, ну сколько можно, по пятому разу одно и то же.
Толк от таких девайсов ровно один, они закрывают датчики на вспышке (они там, где красное стёклышко) и мешают её нормальной работе в автоматическом режиме
Sultan Omarov
большие деваисы тжк прикрывают. вот засада. веть купил эту х.... ню
Олег!
Ну хватит уже спрашивать всякую фигню!
Если ты не знаешь как этим пользоваться и для чего - то хоть миллион поати за погремушу - толку не быдет.
---
А мне просто листика бумаги хватает...
Ну хватит уже спрашивать всякую фигню!
---
А мне просто листика бумаги хватает...
Sultan Omarov
понимаю. пофтокаю по разному выложу. скажите разницу?
конечно есть. Фотки получаются няшными.
Алёна Круч
А можете пример скинуть?
Sultan Omarov
мне тожк
есть, осталось спиздить и принесть
Даже если поднять голову вверх вспышки, толку никакого, пробовал, знаю, заказал ради творческого интереса, теперь просто лежит на полочке. Если уж заказывать насадку, то типа такого творчества, как цветные карты на вспышку, там интересней, можно различные карточки смешивать накладываю друг на друга, да подсвечивая с боку нужным оттенком, конечно же это всё баловство и только. Карты цветной фильтр
Sultan Omarov
да заказал ради интереса. выложу в тругом вопросе