Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Не знаю как правильно объяснить.

Как делают, чтобы фотоаппарат делал каждую секунду фотографии и скидывал сразу на компьютер. Его оставляют иногда на сутки и потом монтируют всё в видео.
получается типо такого https://www.youtube.com/watch?v=k6kHvzXwvuo
Как это делать? что нужно еще иметь для фотоаппарата?
должна быть управляющая программа на компьютере, которая будет давать сигнал камере сделать снимок и сохранять сразу на диск. ну и фотоаппарат должен поддерживать функцию управления с компьютера
Denis Shatskii
Лучший ответ
...и не забывай про ND фильтр иначе будет кака...
Мария *** оно словей таких не знает...
Три варианта:

1. Аппарат должен иметь функцию интервальной съемки при которой вы задаете нужное количество кадров и интервал между ними.

2. Если этой функции нет, то поможет программируемый пульт д/у, но они подходят не ко всем фотоаппаратам.

3. Специальная программа на компьютере. - Самый неудобный способ, так как он сильно снижает мобильность.

Ну и конечно же для такой съемки нужен штатив...

И учтите, что для подобной задачи понадобится сделать очень много снимков.
На одну минуту Timelapse с 30 fps понадобится 1800 кадров.
По этому учитывайте возможности аккумулятора вашей камеры, а так же мощность компьютера на котором будете монтировать.
Проще сразу снимать в разрешении 2 мегапикселя, как раз на Full HD хватит, с небольшой интерполяцией.
Не проще ли поставить видеонаблюдение с заданным интервалом? И не надо будет потом что-либо переводить...
Zhaslan Agadilov
Для этого лучше всего использовать ВЕБКАМЕРУ и программы, которых полно в интернете.
Вебкамера стоит копейки.
Не обязательно чтобы фотографии скидывались сразу на компьютер - их можно перенести туда на SD карте. А в фотоаппарате должна быть функция таймлапс фотографии с настройкой интервала (1фот. / 5сек. например)
Тоха Усиченко