Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как лучше фотографировать блюда (служба доставки блюд здорового питания в Москве Chefeat.ru)
Какие посоветуете фон, композицию, углы съемки, что делать с упаковочными коробочками и т. п.
По сути? Пожалуйста.
Варианта 2.
1. Дешёвенький. Строите лайт-куб берёте два софита по бокам и снимаете вашу еду в кубе.
2. Дорогой.
Делаете грамотную сервировку, расставляете вспышки или в карэ или треуголкой. для усиления апетитности еды рекомендую импользовать различные колировки - например поджареное мясо хорошо колеровать сапожным кремом. ВНИМАТЕЛЬНО следите за бликами на стекле и металлических элементов сервировки.
Если из моего объяснения чего-то не понятно запишитесь на соответствующие курсы и читайте литературу, например, Килпатрик "Свет и освещение" изд. Мир 1988 г.
ЗЫ2
Пригласите специалиста-фотографа, он вам всё снимет.
Варианта 2.
2. Дорогой.
ЗЫ2
...вы бесплатно доставляете еду?
Володимир Давидюк
Что значит бесплатно? Мы не мышеловка))
Большой специалист в фотографировании блюд -Никита Садыков. Поговори с ним.
фон... снимайте. на фоне стола, на котором эти блюда стоят..
Как?
Красиво и аппетитно.
Фуд фотография это целая наука, и хорошо оплачивается.
Красиво и аппетитно.
То есть вот так вот можно просто сюда зайти и тебе бесплатно разрекламируют твой бизнес? Так оказывается можно было? Блин.
кроилово и жлобилово всегда ведет к попадалову...
вы думаете, что если умеете доставлять еду, то и такую фигню как фуд-фото за пару ответов на ответах освоите? :-)
Володимир Давидюк
Мм... а как я должен думать?
Можно и без куба. Но в любом случае доп. освещение потребуется .Минимум два источника по бокам. Опять же штатив нужен.. Объектив хороший. Кропотливая работа - на одно блюда не одна минута потребуется.. Пока все выставишь....
Можно конечно и мыльницей сфотографировать, на скорую руку. Но потом не удивляйтесь, почему у ваших конкурентов блюда на сайте красивее смотрятся и у них заказов больше..
Лучше не жлобиться и нанимать фотографа.
Бокс для предметки и нет проблем. Для таких задач оптимально и недорого.
Если хотите иметь хороший результат в итоге, то лучше профессиональную съемку сделать. Каждое блюдо может смотреться по разному. если вы дома сами сфотографируете его, или мастер это сделает. Вроде бы одно и тоже блюдо, а смотреться будет по разному. Так что думайте. Только могу посоветовать хорошего фотографа http://kodvo.ru/