Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Дополнительная вспышка чем поможет?
У меня Никон д 7000 несколько объективов. Хочу купить вспышку не знаю еще какую в пределах 8, 14 тысяч. И вот мне стало интересно, что то изменится? Чем лучше станет.??
Уйдут глубокие тени, характерные для съёмок с одной вспышкой, направленной на объект. Объект можно будет подсветить с нескольких сторон и, если точно подобрать мощность каждой из дополнительных вспышек, то зритель будет видеть как бы один мягкий свет из одного источника. Дополнительной вспышкой можно осветить фон сзади объекта, чтобы подчеркнуть или прорисовать его, и вплоть до того, что фон станет белым. Одна дополнительная накамерная вспышка должна быть вполне продвинутой, с хорошими возможностями зума, авторегулировок, с мощным светом (55-66 м) но если подкупать ещё одну или несколько, для дополнительного света, то в них достаточно только иметь регулируемую мощность (тоже 55-60),светосинхронизаторы или радиосинхронизаторы, и эти вспышки могут быть значительно дешевле. За 8-14 тысяч можно купить вспышку из вторых рук на авито или на барахолках фотосайтов типа кэнон, никон, сони и др.
Поможет получить более качественные снимки при условии, что вы умеете хорошо фотографировать и освоите работу с внешней вспышкой.
Внешняя вспышка поможет тем, что встроенная в камеру останется целой, причём встроенная может осветить только на 2 метра, в отличии от внешней, которая в зависимости от мощности может и на 8-10 метров освещать, а так же её можно и в потолок направить, чтобы светотеневой рисунок появился, а не плоские блины вместо лиц, короче её много для чего можно использовать.
Внешняя вспышка должна имть ведущее число не меньше 50, тогда она, будучи направленной в стену или в потолок, делает хорошее освещение с живыми тенями.
У семитысячника есть FP, логично и вспышку покупать с ним, она даже на солнце работает и тени подсвечивает.
Speed Speed
Ни одного лайка. Может быть ты не прав, дядя?
Поможет:
1. Получить качественный, художественный свет.
2. Получить бОльшую "дальнобойность" вспышки.
3. Возможность съёмки с выдержками короче 1/250 сек.
Рекомендую Yongnuo YN568EX
бюджет для приличной вспышки маловат.
раз не знаешь - ничего не изменится. Что-то меняется у тех, кто знает что, как и зачем он делает.
Незнайки ничего изменить не могут. Меняют окружающую действительность лишь знающие и ищущие люди.
J Room Mc Official Page
Умников прошу удалиться..
Если не знаешь для чего, то лучше не покупай, ничего не изменится и лучше не станет
однозначно, у вас будет больше возможностей!
особенно при съемке в помещениях,
а также при съемке на улице против солнца,
и в яркий зимний день на улице.
+ можно использовать цветные гелиевые фильтры для изменения цветовой температуры.
особенно при съемке в помещениях,
и в яркий зимний день на улице.
Да, что-то изменится
вообще то вспышка, это то что является следующей покупкой после фотоаппарата и штатива
Да, но лишь тем, что освещение мягче станет
Ты сможешь смегчать тени, устранять их. Ты сможе фотографировать даже в полной темноте.