Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Визуализацию часто применяете?

Почти всегда, ибо фотоохота превратится в бессмысленное занятие, если просто бегать за птичкой с фоторужьем.
Anahit Torosyan
Лучший ответ
Непонятно что имеется в виду... :-/
Под термином "визуализация" я привык понимать процесс превращения того что справа в то, что слева:
Bahadur Hakimov Что за прога, подскажите, пожалуйста?
Постоянно применяю 3 самых важных штуки в фотографии: диафрагма, выдержка, ИСО.
Марина Иванова
Сергей Гераськин если я буду утверждать что это чисто технические параметры, имеющие только косвенное отношение к художественности снимка, то всё вывернут наизнанку и я окажусь неправ
Не вполне понятно, что имеется в виду под визуализацией и при чем, вообще, тут это слово. Визуализация - это представление; понятно, что любая художественная фотография это представление чего-то как что-то, но это ведь общие слова, из той части теории, от которой лучше снимки не делаются...
Катя Баскакова
Сергей Гераськин прежде чем сделать снимок фотограф должен мысленно представить желаемый результат и строить композицию исходя из этого мысленного образа
это называется "постановочное фото"... нет, я отстреливаю моменты
V7 Privet .
Сергей Гераськин не обязательно постановочное, иногда момент сам складывается согласно представляемому образу
Заготовки да, продумываю заранее, потому ищу возможность реализовать.
Вардан Овсепян
А-то! Тока и виализирую а иногда даже фоткаю !
Вы можете грезить (визуализировать) сколько угодно, жаль к фотографии это не имеет никакого отношения, а если рассматривать планомерный процесс, как активное воплощение некой идеи в постановочном фото, продумать концепцию, выбрать средства выражения и аппаратуру, выстроить сцену и отснять её - это будет более правильный подход. Но это совсем не визуализация.
ага, я давече завизу... (ну вы поняли), что выходят медведи прямо на меня, такую всю готовую их запечатлить, в момент ловли рыбки, а они не вышли, магнитного поля не хватило, а может треплового потока... Пришлось эту самую визу... ю менять на ходу... Вот так опять прошмыгнул шЫдевральный кадр мимо меня...
Визуализацию, если вы под ней понимаете предварительную подготовку к съемке, делают все студийные фотографы. Если переносить это на ваш любимый жанр - пейзажную фотографию, то там делают визуализацию только мЭтры (условно говоря), потому что именно такой подход позволяет получить красивые продуманные фото по композиции, цвету, свету и пр. (ну, то есть такие, каких у вас не бывает здесь))
Сергей Гераськин надо было в кавычках, "любимый" жанр. пейзажи я снимаю просто для пробы всяких там геометрических правил композиции, все без исключения мои пейзажи - типичное кнопконажимательство
Валерий, я конечно не профи в фотографии и советских учебников не читал. Не могли бы вы пояснить что именно имеете ввиду?
вы решили заняться "терминолизацией" ?