Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Подскажите мне подробно пожайлуста, какие настройки поставить, что бы снять на ночном небе много звезд?

Знаю, что нужно что бы света больше от звезд (светящихся объектов) попало на матрицу. Но вот какие именно параметры задать, не знаю.
...не знаю, что за камера, но в любой есть выдержка 30 сек.
поставьте диафрагму от 4 до 11 и расстояние на бесконечность, ISO от 100 до 400, включите задержку спуска и, если ещё нет штатива, положите камеру на землю (стол, пенёк...) (обьективом вверх).
сделав несколько дублей при разных значениях, узнаете нужные параметры.
чем меньше световая загрязнённость атмосферы, тем больше шансов на успех.
Максим Павлов Лис
Лучший ответ
Татьяна Самойленко Спасибо за совет! сегодня попробую. А вообще у меня Sony Nex 5t
Правило одно: чтобы не получить вместо звезд черточки, выдержку устанавливать из расчета 600/ ФР объектива. Остальные параметры подбирать под выдержку.
1. На камеру устанавливаем самый широкоугольный объектив (допустим 18 мм);
2. Камеру ставим в устойчивое положение (штатив, мешочек с горохом);
3. Камеру переводим в режим М, диафрагму открываем полностью, вдержку ставим 30 сек, ISO 1600-4000;
4. Автофокус на объективе переводим в режим MF (фокусировка вручную), резкость выставляем на заначек бесконечность;
5. Чтоб не получить смаз лучше использовать пульт дистанционного управления, но можно поставить таймер спуска (например спуск через 2 или через 10 сек после нажатия кнопки спуска);
6. Снимаем в формате RAW+JPG, чтоб далее фото можно было обработать на компьютере;
7. Во время ретуши: редактируйте ББ, вытягивайте тени, понижайте шумы, можно немного усилить резкость.

Советы для улучшения результата:
1. Используйте светосильные широкоугольные объективы (с диафрагмой 1.4-2.8) - будет видно больше звезд;
2. Используйте фотоаппарат с полнокадровой матрицей - будет меньше шумов, и шире угол обзора;
3. Используйте спусковой тросик - уменьшение дрожания камеры, возможность ручного управления спуском (можно установить выдержку любой длины).
4. Используйте тяжелый или утяжеленный штатив (для утяжеления штатива повесьте на него рюкзак, или бутылку с водой) - это уменьшит дрожание камеры.
5. Снимайте в безоблачную, безлунную, безветренную погоду.
7. Во время поиска ракурса съемки - устанавливайте максимальное ISO, чтоб можно было выбрать красивый ракурс в условиях почти полной темноты.
8. Снимайте далеко от города, в идеале нужно уезжать от населенных пунктов на расстояние более 30 км - будет видно больше звезд.
9. Установите в свой смартфон приложение с картой звездного неба, и калькулятор заката солнца.
10. Используйте налобный фонарик для настройки камеры в темноте.
11. Уходя в поход за город - возьмите с собой термос с чаем, и теплее одевайтесь.
12. Ну и самое главное - не снимайте "голое небо", во время съемки кадрируйте фотографию так, чтоб внизу кадра был передний план (гора, дерево, дом, человек, хоть что-нибудь) - это сделает кадр более осмысленным.

Удачи!