Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какого цвета бывает пыль?

Почему пыль всегда оранжевая либо чёрная? По крайней мере, так я вижу в Интернете, в фильмах. Почему не бывает пыли зелёной, синей, голубой, фиолетовой?

Ну, положим, бывает, но только если её специально крашеной насыпать. Были такие фотографии. А если не делать специально, то нет... Ещё сильно любят делать желто-коричневую, а это из той же серии.
серого
Алексей Ражев
Лучший ответ
пылевидные частицы как правило серые - свойство такое
Ruslan B.
Вы с какой планеты, что у вас пыль оранжевая? У нас она серая.
Наталья Москаль Догадайтесь, о какой планете речь. Непонятно?
Цвет пыли зависит от материала, размера частиц, и освещения. Подбросив вверх растёртую В ПЫЛЬ фиолетовую краску, получите ФИОЛЕТОВУЮ ПЫЛЬ!!!
Обычная пыль - это не растёртый краситель. Это смесь всякой хрени, и отражает все части спектра. Это означает, что она - белая. Дальше - уже приколы освещения, и цветовосприятия.
Формулировать вопрос нужно грамотно:
- По крайней мере, так я вижу в Интернете, в фильмах.
Зачит и вопрос должен быть соответственным:
- Почему пыль В ФИЛЬМАХ всегда оранжевая либо чёрная?!!
Окажется, что и спрашивать-то не нужно было. ПОТОМУ ЧТО ТАК НРАВИТСЯ РЕЖИССЁРУ! )
пыль это отпавший кожный покров человека и животных в основном. зеленых людей у нас нет фиолетовых тоже, голубые есть но не по цвету кожи.
Напрашивается встречный вопрос: а нафига тебе надо фиолетовую (или типа того) пыль? Ну снимай макро там, например. Накроши сухой гуаши и снимай цветную пыль.. Каждый {хохочет} как он хочет. Но в любой фотографии, где главный герой НЕ пыль, пыль всегда ненасыщенных цветов. Почему? - да блин потому что! Изучи основы композиции и вообще хоть чего-нибудь в этой области. Капец вопрос странный.
Загуглил бы чтоль, чо такое пыль и из чего она состоит. Сразу бы много вопросов отпало.
Рустам
Обычно пыль светлосерого цвета....
Может вы с дымом спутали? В киноэффектах такое присутствует..
От разных людей разного цвета пыль. Часто переезжал и знаю не по наслышке, бывает черная, серая, серебристая и фиолетовая, возможно и другие цвета бывают, но не встречал. Пыль это показатель духовного уровня человека, думаю черная низший уровень, а фиолетовая высший. Моя серебристая. Если в квартире никто не живет, то пыль не образуется. По запаху тоже отличается, моя пахнет ванилью если практикую медитации, а без практик обычный мерзкий запах и цвет серый