Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Пробовали снимать матрёшек? Снимаю их второй раз в жизни, не знаю как надо. Как их снимать правильно?
Просто пробую как получится, видеоуроки не нашёл. Это без обработки, полноразмерный кадр

Новый год? Я что, пропустил пару серий? :-0
Раз уж новый год, матрешки и гирлянды, попробуй отказаться от принципов и сделай "фигурное боке", это тот случай, когда прямо просится!

Алекс Граф
в "павильонной" съёмке у меня другие принципы, в которых боке приветствуется
Людмила Худаева

от елки их надо на пару метров отодвинуть. чтоб боке от фонариков было
мне тоже подумалось сверху бы снять..
Как-то они у вас не празднично выглядят, тускловато.

Avrora ))))))))))
Это потому что он свет зажал. При одной лампе 75вт. Зато естественно, как глаз видит.
Разыграйте сцену убийства.
Оторви от фона контрсветом и вылепи объём светом получше.
Я бы посоветовал играть с микроконтрастом, глубиной теней и яркостью цветов - можно несколько часов на это потратить, зато увидеть, чем они дышат. Вам нужно отделить планы, отделить их светом, то есть, сделать некой обрамление (лампочки лучше приглушить, зато все остальное чуть поднять - попробуйте сделать "волшебный свет" из фона), и попробуйте "завязать отношения" между матрешками, сейчас в построении есть идея равновесия но нет внутренних связей. То есть, можно было бы трех маленьких представить как свиту старика (но клоун туда не очень влезает), к примеру.
Сфоткай сверху. Всё как-то пооригинальнее будет.
Матрёшки? А где взять столько? Идея хорошая.

Отлично! Главное, заказчики будут довольны!
Подставку ёлки лучше спрятать за матрёшек
Уже справляешь "новый год"?
Для чего снимаешь-то?
Алекс Граф
матрёшки новогодние, и ёлку с гирляндой я специально для фона поставил
Алекс Граф
спецзаказ. первую партию снимал на разном фоне, заказчики предпочли тёмный
их смысл - в ряд от большей к меньшей. а у тебя они перебурохтаны
не, расставить по другому
нема матрешек

Алекс Граф
а основной объект на заднем плане)
звонишь сутенёру, приезжают матрёшки, выбираешь матрёшку, платишь бабки, и всё, считай снял
Нормально - начало положено!
Попробуй отодвинуть их от фона - будет поинтереснее.
Еще неплохо можно поиграться с куклами - у меня дочка на них тренировалась.
Вот пример:

Алекс Граф
с куклами проще - можно представить что это люди. а матрёшки ближе к бильярдным шарам, тоже круглые и гладкие
Валерий, в этот раз лучше. Но лично я бы добавил света. темновато.
И еще ваш вопрос:" Кто снимал матрешек? Уроков не нашел"
Валерий, это предметка. А то так вам и "фотоаппарат для съемки матрешек" понадобится.)