Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как сделать фото на документы

Нужно сделать фото без теней, имеем Canon 60d, экран для проектора белый и лампу как на фото. Кто разбирается помогите пожалуйста, а то ничего не выходит или за ушами тень или ореол вокруг головы.
как самый наипростейший вариант можно использовать свет от большого окна, только чтобы солнца в нём не было - окно на северной стороне или пасмурная погода, для усиления рассеивания можно повесить белый тюль.
и стены с потолком желательно чтобы были не цветные.

только смысл в этом есть ли? фотографии надо распечатать на хорошем принтере на рекомендуемой для данных документов бумаге, у меня например нет такого принтера и у многих его нет. а в фотосалоне могут увидев что это фото на документы запросить горазддо больше чем за обычную 10х15
Адильхан Жумамуратов
Лучший ответ
Танюшка Соколова Дело в том что фотография нужна в электронном виде и сфотографировать нужно в деревне бабушку с дедушкой, вот и приходится решать проблему тем, что есть. Попробую завтра напротив экрана сделать стену, для отраженного света.
Екатерина Кудрявцева Если фото уже скомпоновано на лист 10*15 то нет оснований завышать цену. Правда, некоторые особо жадные делают такие попытки. Мне приносили такое и я распечатывал по обычной цене отпечатка. Сам тоже бывало распечатывал аналогично.
одной лампы мало, нужно как минимум две и обе с рассеивателями - одну на подсветку фона, вторую - модели
Все требования к фото на документы в России есть в сети.
Правильно будет обратиться в фотоателье.
Екатерина Кудрявцева Что это за расстояние между зрачками? Первый раз такое вижу
Лампы одной может не хватить. Но я фотографировался вообще без ламп и даже не со штативом, приняли фото. На загранпаспорт они всё равно сами делают, это как пример.
Д!
Дима !!!
Лучше в салоне, а то у безруких просто ужос. Морщины. Оттенок кожи.
если охота заморочиться - вот.. хотя проще убрать тени в фотошопе или сходить в фотоателье
Vitali Rustemov
С таким светом дешевле сняться в салоне.
Коль нет ни света, ни знаний, о чем вообще можно говорить?
Выкрутиться можно в любой ситуации, но кто на это способен, подобный вопрос не станет задавать - будет действовать. Самое простое - использовать свет от окна, не можете, собирайте однородные источники света и собирайте из простыней и палок софты/отражатели, для создания рассеянного света.
"...и лампу как на фото" - на каком фото? всё пытаетесь сэкономить 100 руб на пиво? больше заняться нечем?
С вашим уровнем знаний в теме любые работы лучше доверять специалистам за денежку.
Давид Штельтер
подсвети сверху, в лоб и фон обязательно, но дешевле в салоне, скупой платит трижды
А вы сходите к фотографам где делают фото и поинтересуйтесь про яркость, градус и т. д. Вам поможет общение на такую тему
Katerina Litvinenko
Жанна Ильясова о градус фотографы любят