Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как фотографировать на морозе ?
Перед покупкой зеркалки хотелось бы потестировать аппарат в действии. Задумался над арендой. Вопрос в чем. Как правильно фотографировать на холоде? Какой уход? В инструкции написано хранение до -10. Хочу взять в декабре и по погоде неизвестно что будет. Спасибо
Если все время прятать камеру в тепло - точно запотеет! Один раз выпустил её на мороз, дал остыть и снимай, ничего не бойся. Перед тем как вернуться в тепло - спрячь её в сумку и не доставай оттуда часа три, что-бы она мееееедленно прогрелась дома... и вот это правильно пишут: не дыши на стекла и держи второй аккумулятор в тепле. Вот и всё... нет, не все: все камеры одинаково морозоустойчивые... даже мыльницы!
карманную печку рыбака охотника купи и не будет проблем
Эля Булычева
Фото печки в студию!
держать под одеждой и вынимать на пару секунд для съёмки
Светлана Артамонова
Ага, а потом он под одеждой все равно запотеет и звезда рулю. Там влажно и теплее, чем на улице. Камера всё равно хватанёт мороза, как ни крути, и появится конденсат от такого "сбережения". Вреднее и глупее совета быть просто не может.
хранение не означает использование...
Вытащите аккумулятор и положите его во внутренний карман куртки. Устанавливать его будете непосредственно перед съёмкой.
Положите камеру в сумку и дайте ей немного остыть, погуляв минут 15-20,не фотографируя. Меняете локацию-аккум. достаёте и в карман.
Далее, при возвращении домой на улице достаёте из камеры аккум. и карту памяти (наверняка захотите посмотреть снимки), а камеру убираете в сумку, где она при комнатной температуре (в сумке) постепенно согревается в течение нескольких часов.
Положите камеру в сумку и дайте ей немного остыть, погуляв минут 15-20,не фотографируя. Меняете локацию-аккум. достаёте и в карман.
Далее, при возвращении домой на улице достаёте из камеры аккум. и карту памяти (наверняка захотите посмотреть снимки), а камеру убираете в сумку, где она при комнатной температуре (в сумке) постепенно согревается в течение нескольких часов.
Как - быстро и аккуратно.
Иметь запасные аккумуляторы и держать их в тепле.
Не лениться закрывать объектив и убирать камеру в сумку.
Не дышать в сторону камеры.
При необходимости длительных съемок использовать термозащитные чехлы.
Иметь запасные аккумуляторы и держать их в тепле.
Не лениться закрывать объектив и убирать камеру в сумку.
Не дышать в сторону камеры.
При необходимости длительных съемок использовать термозащитные чехлы.
Если дать камере плавно в приоткрытой сумке остыть минут за 40, а по окончании съёмки плавно прогреть в сумке часика за 3-4, то нормально всё будет.












От -10 до -40 нужен подогрев. Вариантов подогрева очень много в сети. Это как электростельки в валенки.
все зависит от зеркалки. все зеркалки делятся на те которые можно использовать только в тепле, другие под некоторым дождиком, а редкие даже в снег и мороз. и вот как раз последние относятся к про лвл.
Алина Емельянова
Неверно: никто еще не видел ни одной камеры, не способной снимать на морозе, даже дешевые мыльницы это делают без проблем! ;-)
Главное не дышать на камеру, снимать в маске, держать запасные батареи в тепле. Перед тем, как зайти в тепло, камеру укладывать в фотосумку. И из сумки доставать часа через 4, если фф зеркалка и через 8 если СФ зеркалка или полевая БФ

Замерзает сто пудов, и не дышать!
Похожие вопросы
- Кто фотографировал в мороз? У кого nikon d3200,как себя ведёт камера на морозе? диафрагма, затвор-не клинят?
- Как фотографировать на морозе?
- как фотографировать людеи при морозе. (что фотоапарату хана не пришла)?
- Приходилось ли Вам фотографировать на выставке? ..Можно ли это делать не мешая остальным посетителям?
- Ладно,фотографировать я уже умею,хочу пойти на журналиста,ЧЁ скажете?
- Как фотографировать град и его последствия?
- Приходилось ли Вам фотографировать фотографирующего? ..
- Посоветуйте, что можно фотографировать зимой? Фотиком же нельзя пользоваться на морозе?
- Я пока настраивал вспышку на морозе и пристреливался, из носа потекло. Как фотографировать на улице зимой и не замерзать?
- Есть любители монокля? Сделал его , попробовал фотографировать - "не прет". Объясните мне, плиз - или я монокль не так