Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Я пока настраивал вспышку на морозе и пристреливался, из носа потекло. Как фотографировать на улице зимой и не замерзать?
Может чай горячий с собой брать???
Можно в теплой стране фотать
Чтобы на морозе не текло из носа вполне можно применить (хоть и не по прямому назначению!) ...беруши.
ЗЫ: А вообще-то течь из носа вспышке не страшна - она находится ВЫШЕ источника течи.
есть такое изобретение как иммунитет, гугли
Не так давно я трижды ходил на водоём строить мостки для рыбалки. Снег мокрый. Пока вырубывал заготовки, ноги были уже мокрые. Добавил воды при прорубывании отверстий во льду. Результат: примерно пять часов на холоде с насквозь мокрыми ногами, аж хлюпало, а однажды провалился под лёд по колено, снял ботинки, отжал носки, надел и продолжал работать. Без последствий.
Занимался подводным плаванием. На Тарханкуте, на глубине 20 - 25 метров вода уже 14, а то и 12 градусов. Нырял в шерстяном спортивном костюме, игнорируя предложения воспользоваться гидрокостюмом. Пока его натянешь, потом стащишь, груза подбирать нужно... Ни разу не болел.
Для повышения иммунитета нет ничего лучше, нежели круглый год плавать в бассейне. Не стоять, а именно плавать. Лучше с умеренной спортивной нагрузкой. Чтобы потеть.
Хороший вопрос!
Как правило страдают ноги, подошва.
Выход есть- подогрев подошв ЭЛЕКТРОСТЕЛЬКАМИ.
Подробности в интернете.
Как правило страдают ноги, подошва.
Подробности в интернете.
Слышал про закаливание?
Чтобы не замерзать надо двигаться. Еще хорошо симпатичную девушку с собой брать. Тут целых два плюса - жарко будет и стыдно, если с носа течет.
В TTL снимай.
а что можно снимать со вспышкой на морозе? ну если вы не про репортажник? (но тогда из носа бы не потекло...)
Маленький термос с горячим чаем и фляжка с 40-градусным :) Я так делаю.