Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Дорогие фотографы, в целях саморазвития, хочу поинтересоваться: какие виды съемок вы знаете (напр низкий, высокий ключ)
Что попробовать нового? Ночная съемка, студийная, нужны интересные идеи и мысли. Спасибо всем тем, кто ответил адекватно. В наличии 6d и парочка светосильных фиксов.
Настоящий фотограф использует только Manual режим и никаких преднастроек не использует
... у меня есть несколько идей, которые создали мой стиль, ради которого зовут именно меня.
с какого я тут буду тебе выкладывать то, что придумано, отточено десятилетиями?
давай, получай то, что заслужил своим умом.
.
"нужны интересные идеи и мысли" - это к Пикунову, или 1x.com
.
Артём Пак
Щас этот мудак безыдейный и твой ответ закроет
Интересные незнакомым людям и неинтересные (типа селфи, пляжных закатов, с другом на фоне ковра...)
пробуй снять за несколько минут до восхода, ну и сам восход на природе
Мне очень нравятся эксперименты в контражуре.
А вы уже пробовали ночную съёмку, студийную, высокий/низкий ключ? Из вопроса непонятно, вы их уже опробовали/освоили, или только планируете?
Михаил Сталин
Уже давно)
Я так, на память напишу, но я не фотограф.
1. Портрет студийный художественный
2. Портрет репортажный (тоже может быть художественным, а может и не быть им)
3 Портрет опознавательный
4. Съёмка в детских садах и школах
5. Съёмка бракосочетаний
6. Съёмка на фоне памятных мест
7. Пейзаж
8. Натюрморт
9. Съёмка архитектуры
10. Макросъёмка
11. Микросъёмка
12. Съёмка интерьеров
13. Панорамная съёмка
14. Астрофотография
Насчёт что попробовать -ну вот для меня есть три основных жанра, студийный портрет, пейзаж и натюрморт, в каждом из которых при желании можно развиваться бесконечно и не надоест
Из идей - пробуйте постоянный свет и мягкорисующую оптику.
1. Портрет студийный художественный
3 Портрет опознавательный
4. Съёмка в детских садах и школах
5. Съёмка бракосочетаний
6. Съёмка на фоне памятных мест
7. Пейзаж
8. Натюрморт
9. Съёмка архитектуры
10. Макросъёмка
11. Микросъёмка
12. Съёмка интерьеров
13. Панорамная съёмка
14. Астрофотография
Ольга Хруль
Ага... только мягкого и лампочки всем и не хватает...
Попробуй режим "бухая съемка". У меня получаются отличные кадры
Можно бесконечно совершенствоваться...
Обнаженная натура (эротическая съемка) — жанр изобразительного искусства, раскрывающий в изображении представление о красоте, ценности земного чувственного бытия. Это давно состоявшийся жанр и объект фотографии, порой противоречивый и спорный по своему содержанию. Благодаря заключенной в нем способности оказывать мощное эмоциональное воздействие, к этому жанру по-прежнему обращаются фотографы, зрители, и люди желающие иметь фотографии со своим изображением выполненных в этом стиле.
Алла Кулик
ему 18 хорошо, если уже стукнуло. какое ню человеку без идей, разыскивающему бесплатные пресеты и не способному даже свою группу в ВК обозвать? Явно же ни художественного образования, ни насмотренности, да и восприятие женского тела еще скорее всего на уровне "ух ты, сиськи!", а не созерцательное "какие плавные изгибы, какая фактура и текстура..." ;о)
попробуй научиться думать. Видов съемок много, но во первых это не значит что их все нужно перепробовать. Если такая мысль есть - значит ты просто не нашел себя в фотографии и не понимаешь, что тебе интересно и чем хочется заниматься. А во вторых если нет фантазии и насмотренности, никакие эксперименты не дадут интересного результата.
Артём Пак
Попробуй съёмку с проводкой. Надеюсь, найдёшь информацию.
Если у Вас нет идей, то зачем Вам чужие?