Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Дорогие фотографы! Не сердитесь - я только учусь. Очень понравилось это фото, хочу повторить.
Какую примерно выставлять диафрагму, нужно ли использовать фильтры и как в последствии обработать фото, чтобы добиться такого эффекта? Фотоаппарат никон д7000. Уже боюсь даже писать в эту категорию, над новичками тут многие смеются... Я много читаю, но хочеться спросить у живого человека.
1. Здесь дело не в Съемке, а в ОБРАБОТКЕ.. . и именно так - большими буквами.
2. Размазанная ветка, скорее всего, наложена в редакторе
3. Объектив что-то типа 50 мм для Вашей камеры или 85 для той, на которую снимали
4. Диафрагма по вкусу, но ИМХО около 4 - 5,6, иначе лодка совсем размажется.
5. Фокус не на девушку, а на 1-ю скамейку - за девушкой вода не резкая
6. Режим приоритет диафрагмы
дальше обработка в редакторе. Это не ко мне.. . я готов повторить, но не осилю объяснить
6. Режим приоритет диафрагмы
Не ясно, о чём ты шепчешь.
Я всей душой хотел бы тебе помочь. Но - никак.
ИМХО это снято линзой миллиметров 85 с диафрагмой 1,8 - 2,8
Ну, а потом обработано правильно...
А ты не бойся, пиши в эту категорию, спрашивай у живых людей!
Объектив 35мм с пересчетом на кроп-фактор, диафрагма не менее 5.6, исо100-200, штатив, съемка в РОУ. Камера выше голвы модели на 30-50см. Дисстанция приблизительно 4 метра. Очень важен свет. Необходимо найти время или утра или к вечеру, мягкий свет и контражур. Присутствие в таком кадре ветвей на переднем плане необходимо для баланса композиции и сохранения масштаба. После съемки конвертирвать РОУ, предварительно изменив баланс белого в нужную сторону (теплые тона) и преобладание голубого рефлекса в тенях . Далее- по усмотрению автора.
Похоже на обработку в Color Efex Pro.
Попробую определить, какой эффект ты хочешь получить. 1. Если тебе нужен размазанный фон и четкое изображение объекта, то диафрагма должна как можно больше раскрыта (число диафрагмы в той части шкалы, где они малые, например: 2,8; 3; 4). Выдержку подобрать уже исходя из диафрагмы. Резкость должна быть наведена на объект, лучше вручную. 2. Если ты хочешь получить затенёный объект и светлый фон, то это нужно снимать в тени или обработать в Фотошопе.
Я вот смотрю на это фото, и понимаю, что эта телка на лодке совершенно лишняя.. . Пейзаж с лодкой.. . очень успокаивает, картинка красивая.. . Но вот эта телка, криво сидящяя, все портит) )
диафрагма около 3.
А дальше теплый фильтр. Да снимай в раве еще
Созак Телеарнасы Tv
Как высчитывали диафрагму? :)))))
Какого эффекта хочется добиться? Образца фото не вижу. Спроси в личку.
Утебаев Эльдар
Извините, фото сразу не добавилось((((