Пытаюсь учиться. И мои первые попытки это в небольшой комнате дома с тёплым не ярким светом ребёнка шилапопа. Фото получаются либо тёмные, либо смазанный. Ни черта не понимаю. Или при таком свете вообще фото нормальное сделать нереально. У меня кенон 1300 18-55mm
И только не пишите что китовым объективом снимать нельзя! Не поверю! Если руки не из жопы можно все!
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Дорогие фотографы помогите мне блондинке начинающей
Ну, добавить света больше.
Или в PS можно левелами прибавить (Image -> Adjustment -> Levels...)
Только не деньгами! Блондинок несоизмеримо больше, чем позволяют мои скромные финансовые возможности.
Аппарат у тебя - вполне достойный, для съёмки детей - и не одного! - годится.
С последней твоей мыслею совершенно согласен.
Так что надеюсь, что при таком критическом подходе со временем всё у тебя с фотосъёмкой будет обязательно хорошо.
смотри видео https://www.youtube.com/watch?v=crM9h5cRq6c
А Вы не стесняйтесь снимать интегрированной вспышкой в лоб. Это, для семейного фото вполне нормально.
Если купите накамерную вспышку, а к ней пару - тройку модификаторов света, то это расширит Ваши технические возможности. Можно вспышку + модификатор + радио синхронизатор и тогда вспышка будет неподвижной. а Вы и Ваш шиловпопе мобильны. Сможете гоняться за ним по всей комнате. А если Вы купите пару вспышек, то сможете организовать такой свет, что просто песня!

Добавьте света (лампочки в люстру помощнее), или купите внешнюю вспышку (импульс в потолок) и учитесь с ней работать. Можете посмотреть Сигма 610 ST for Canon.Она простая, но позволит снимать при выдержке 1/200(вроде на Вашем аппарате такая синхронизация).
Продолжайте не верить, на то Вы и блондинка.
Когда надоест, продайте ЭТО и купите уже Fujifilm X30. И всё будет как надо.
учиться - это нужна книжка.
Фельдман - Техника и технология фотосъёмки.
там даже есть отдельная глава по фотосъёмке детей, в которой написаны действительно важные моменты а не всякая ерунда про выбор экспопараметров при съёмке движущихя объектов в условиях плохого освещения которую наверняка даже можно почитать в инструкции к фотоаппарату.
Читайте книжку и инструкцию к фотоаппарату и всё будет нормально
Если не хватает света - снимайте с фотовспышкой (желательно с отдельной (индивидуальной/внешней).
У вас руки трясуться. Нужен штатив. По поводу освящения я не в курсе комнату не видел. Хорошо бы снимать днем. с открытими окнами но не пытайтесь в окно камеру направлять кроме тени ничего не увидите
К примеру фото ниже Источник света расположен с боку камера снимает прямо. Дополнительный источник сверху. Можно увидеть отражение лампы в глазах. Вообще я больше видео делаю

1. Снимая в комнате при слабом освещении, приходится ставить высокое ISO: 800, 1600 и даже 3200. Качество при этом ухудшается, появляются шумы, но это все равно лучше, чем снимать со встроенной вспышкой.
2. Если снимки получаются нерезкие, то, скорее всего, вы снимали на слишком длинной выдержке: 1/30, 1/15 и т. д. Чтобы обеспечить короткую выдержку, нужно достаточно яркое освещение объекта съемки. Если нет возможности усилить освещение (раздвинуть шторы, включить лампу на 300 Вт, перейти в более светлую комнату), то тогда надо действовать по пункту 1.
Пример на фото: снято в музее, освещение откровенно плохое. Пришлось поставить ISO 3200, выдержка при этом получилась 1/50 с. Как видите, качество посредственное, но, например, для газеты вполне пойдет.
3. Если снимки темные, то скорее всего, вы снимали ПРОТИВ света (лампы или окна). В этом случае в кадре находится яркий источник света, и поэтому автомат фотоаппарата притемняет кадр (т. к. в программу заложено требование обеспечить определенную среднюю яркость кадра).
Снимайте так, чтобы окно или лампа не попадали в кадр!

Наталья Морозова
При съёмке против света включают точечный замер и целятся в глаз модели.
Вспышку купи.
Ставь на автомат и не умничай.
Анна Михайловная
Зачем мне автомат если я хочу учиться?!
Снимайте днем возле окна, будет лучше.
"Если руки не из жопы можно все!". Тогда в чем проблемы?
пользуйтесь накамерной вспышкой, а ещё лучше - купите выносную недорогую.
Добавьте света, снимайте в RAW и только на коротком конце объектива
Анна Михайловная
Если я правильно понимаю снимок сделанный в рав требует обработки. А мне хочется снимок без обработки пока что
Варианты: - в настройках указать в качестве освещения ваш тип ламп. фотоаппарат на штатив ( ну или на подходящий стол) Диафрагму на максимум (минимальное число) У вас будет где то в районе 3.5 f iso до 400 поднять. Больше на вашем объективе не стоит. Итоговая фотка будет маленькая, зернистость не будет видно на бумаге. Но будет видно на компе :( И наконец когда все стоит ищите выдержку при которой получится нужное вам качество.
Анна Михайловная
Пробовала, тёмное фото выходит ((
1.Начните понимать не как блондинка. 2.Проявите творчество. 3.Следующие попытки делайте более обдуманно.
выучи экспотройки и будет тебе счастье. снимай в режиме М
Уже вы явно не новичок. Скопились удачные кадры? Не стесняйся продавать на стоках, а не раздавать бесплатно по сети
https://zen.yandex.ru/stock
Добрый день, снимать можно везде, главное знать некоторые правила для начинающих, чтобы получилась красивая фотография. Вот здесь можно узнать подробнее:
https://krasivodel.ru/lessons/kak-sdelat-krasivuyu-fotografiyu.html
ISO подними до 1600-3200
надо поставить режим М
F поставить на 3,5
выдержку на 1/100
iso 800
баланс белого - флуорисцентные лампы
Режим RAW+JPEG (максимальный размер)
И повернуть лицо ребенка к свету
F поставить на 3,5
выдержку на 1/100
iso 800
баланс белого - флуорисцентные лампы
Режим RAW+JPEG (максимальный размер)
И повернуть лицо ребенка к свету