хочу вести блогерскую деятельность и зарабатывать на этом.
хочу зарабатывать на ютубе, чтобы были просмотры. на какую тему снимать видео? пранки, видеообзоры по типу немагии, шоу типа +100500, просто разные обзоры или видео на разные темы ?
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
как стать популярным на ютуб ?
Паша Бумчик петарды в жопе взрывал и у него 1,6 млн подписчиков было
Игорь Негода изготавливает в гараже турбореативные двигатели для моделей самолётов и у него 500 тыс. подписчиков
Я тоже очень хочу ничего не делать и получать миллион евро в месяц.
Что ТЫ сделал для того, чтобы стать блогером? Какие программы изучил? Что почитал? В чем хоть немного разбираешься?
Да, да! Именно ТЫ!
Анна Васенкова
я выложил 1130 видео на ютуб ) больше 500 просмотров набрало только 5. и это за 3-4 года) еще я могу работать в сони вегас (элементарные действия), в фотошопе превью сделать )
посмотри все фильмы КимКмДука. потом сам придумаешь что тебе снимать
Я вот стал учиться профессии гитарного мастера. Естественно мне нужно изучать не только технологии, а и инструмент, прибамбасы к инструменту, позволяющие уменьшить долю ручного труда и повысить качество работы. И я стал смотреть блоги мастеров. Оказалось, что мастеров много, а рассказать и показать правильно могут только единицы. Остальных тошно смотреть. Растянут ролик на час, а дельной информации на 15 минут. Речь не связная и создаётся впечатление, что чел просто не знает о чём говорить. Это свидетельствует, что он не владеет вопросом в достаточной степени. Или острогает доску и показывает её мнут три, бубня: "Вот так примерно надо, где-то так надо, примерно где-то так надо, надо так примерно где-то, примерно так где-то надо..." и так далее. Тошнит! Я таких называю нудными и смотрю отрывками или вообще перехожу на другое видео. Смотрел я ролик изготовления лодки из фанеры. Что оператор, что мастер... Оператор понятия не имеет, что однообразные действия в ролике можно сокращать, ускорять просмотр и показывает полностью весь процесс остругивания доски, заворачивания двух сотен саморезов, а мастер ходит вокруг заготовок и говорит: "Здесь нужно разметить примерно так, здесь нужно закрутить саморезы на расстоянии 10 сантиметров друг от друга", а сам ни линейку, ни шаблон не прикладывает, в верхней фанере отверстия не засверливает, а в конце, подгоняя детали на глазок, с сумасшедшими кривыми зазорами гордо заявляет: "Здесь геометрию знать надо", мол - вам это не под силу! При этом при всём детали лодки не заготовлены, не подогнаны, не отсортированы и не подписаны, а просто делались на коленке. И весь этот процесс снимался цельным куском. Сшивались только те дела, когда батарея в камере села или день закончился. А есть мастера наоборот пропускают те дела, которые являются ключевыми и опорными и на которых нужно заострить внимание. Приходится возвращаться, прокручивать фрагмент несколько раз, чтобы понять - что и как делает мастер и то не всегда разберёшься. Это пример девушки - столяра. Она мастер просто великолепный, но как учитель НИКАКАЯ!
Если не будешь делать таких ошибок, если моменты, на которые нужно обратить внимание будешь подкреплять текстом на экране, если речь будет чёткой, микрофон не будет глотать звуки и части текста, если не будешь нудным ни в видео ни в аудио, народ потянется.
Кроме того, снимая в помещении, нужен свет.
Ты пишешь не в ту категорию, тут фотографы а это интернет маркетинг. Насамам деле не все темы заняты, а наоборот, много чего нужного фиг найдеш в ютубе, один бред. Ты можешь снимать хорошо, интересно, но тебя никто не будет смотреть, и ты можешь снимать полное дерьмо, и табой будут восхищаться. Дело в том что для этого нужно очень хорошо вложиться, а так-же иметь знакомых которые помогут прокачаться, и знать нде и как прокачиваться лучше на данный момент, какой способ сейчас актуален, а какой пустая трата денег. Обычный человек как бы хорошо не снимал, нормально зарабатывать на ютубе не сможет.
Вести деятельность блогера? Возможно. Зарабатывать на этом, не возможно, поезд ушёл, все темы давно обыграны и все деньги заработаны.
Анна Васенкова
ты хочешь сказать нельзя набрать просмотры) как же пранкер эдвард бил ?)
Запросто. Надо придумать для роликов завлекательные интересные сценарии, содержательные тексты, и снять.
Бухай и выкладывай видео, как ты бухаешь, ведёшь разговоры с собутыльниками. Это пока новинка.
Ирина Трубицина
Есть такое уже, Шилов.
Вам надо стать похожим на Д'артаньяна
или на Эрдогана и сбить самолет своего
друга.
или на Эрдогана и сбить самолет своего
друга.
ну тебе уже написали в первом пункте правильно. Если нет своих оригинальных идей, которые именно и делают статус, то просто разработай свою жопу, чё уж там! Всёрно ничего не теряешь. И удовольствие получишь и подписчиков!
Этого уже как говна валом, нужно что-то новое. Нужна оригинальность формата, плюс яркий образ, ухоженный вид, поставленная речь. Над всем этим нужно скурпулёзно работать.
снимай мультики.
Персонажи герои из оригами.
сюжет типа они сражаются с демонами из разных миров.
3 минуты серия.
если народу зайдет то дарю.
далее серии из пластелина.
так и развитие будет творческое и прочее.
а обзоры и дерьмо всякое оставте имбицилом вроде ивангая.
Персонажи герои из оригами.
3 минуты серия.
если народу зайдет то дарю.
далее серии из пластелина.
Анна Васенкова
так ивангай самый топовый видеоблогер . у него у самого популярного выдео 39 млн просмотров )
многие видеоблогеры пиарились на обзорах. ларин например вёл рублику ларин против