Никон - это система, до недавнего времени, производящая сбалансированные фотокамеры и объективы, по соответствующим ценам. Ничего лишнего. (причем цены ниже, чем у Кенона) . Кенон идет путем маркетинга и рекламы. В прочем, не тем и не другим, и, даже, не третьим, четвертым, и пятым - не мешает делать отличные фотокамеры.
Без разницы, какого производителя у тебя камера - главное, умение её пользоваться (очень затёртая фраза, но, как никогда, отражающая суть вопроса).
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Если все так любят canon то почему у американских фотографов у Всех Nikon??? Сужу только по мастер классам на ютуб.
Никон более дорогая фирма, а для россиян это в большинстве своём решающий фактор.
так и никон тоже любят..
задорнова не смотришь? , они ж тупые!))
Андрей Степанов
Неа у меня на телек времени нет... а вот на ответы всегда.... здесь огромное количество полезностей можно узнать.
фигня всё это. У американских фотографов Pentax 645

фигня все это. У американских фотографов Hasselblad.
Американцы практичные люди. Поэтому выбиралют бренд (как и я) по наличию сервисов. Они (как и я) тупые. Пепельницы в машинах и те в сервисе чистят.
Попробуй найди сервис Nikon в России. Не в Москве, а именно в России, с равни с каличеством этих контор в США и получишь ответ на свой вопрос.
Я не американский фотограф, и мне нравится Canon.
я не американский фотограф, и у меня нет ни canon, ни Nikon.
беда!
Андрей Степанов
да точно беда.... а что есть?
Никон задолбал рекламой
Неселбладами снимают пейзажи, большой отпечаток, удобно, для печатников, Никонами свадьбы, и репортажку, лучше выдерживаю большие iso. Кеноны это массовый продукт, так уж повелось, зря они столько мыльниц делали, в свое время :)
Хотя по сути у топов разница не большая, и опять кенон зря мудрит со всякими режимами типа видео. Больше внимания уделял бы стеклам, которые у него хуже ;)
Американцы сотовыми селфи снимают.
1 никон проплачивает за реламу, раньше гионис снимал на кенон, но подписал контракт с никон и теперь держит в руках никон, который ему за это платит, а 2 кенон не нуждается в рекламе, его итак хорошо берут, за отличные стекла
Аделька Моделька
Про стёкла, спорно, но верьте во что хотите. :)
Вопрос так поставлен из-за недостаточно изученной информации. Самое неверное в нем, это ВСЕ ...и ...ВСЕ.. . Почему такая категоричность. Это совершенно не соответствует действительности.
С чего вы решили что все любят Canon? Я Sony люблю :)
Санечка Алексеевич
Каждый свою корову хвалит) кто чем пользуется то и будет хвалить, считать объективным мнение можно, только того человека, кто попробовал несколько марок, и может дать адекватный ответ, а так все субъективно "Никон синит, Кэнон желтит, Олимпус шумит, Сони мылит, Пентакс для нищебродов" (С)
Никон это гарантия качества, а кенон продукции больше выпускает но ширпотреб