Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какой по вашему мнению фотоаппарат лучше: Nikon или Canon?И почему?

Сравнивать нужно не фирму, а модели. Явного лидера нет. За всю историю компаний, то одна, то другая выходила в лидеры. Сейчас с обновлением модельного ряда зеркалок, выгоднее купить Nikon, и опять же, это по моему мнению, и не обязательно, что это так.
Свет Lana
Лучший ответ
Эти две фирмы конкурируют на равных.
Есть даже шутка, что спор между приверженцами того и другого бренда тянется с 17 века, когда приверженцы CANONической веры воспротивились реформам патриарха NIKONa.
Среди же дешевых камер - серия Canon PowerShot имеет непревзойдённое соотношение цены и качества.
Umit Rahmetova
Nikon D7000 лучше Canon PowerShot A1300,а Canon EOS 5D лучше Nikon Coolpix L810.
Юрий Сабуров
"зеркалка" от Nikon.
"мыльница" от Canon.
потому что.
Петр Петров
Конечно уже боян, но :
Из профессиональных камер сапог или никон без разницы -но суммой на фототехнику за 100 000 не располагаю., а по сему сижу на pentax-лучшей системе на кропе.
Hius Ui8Squu
Лично для меня (!!) - Canon! Много перепробовал аппаратов этой фирмы, очень доволен! Эргономика, дизайн, удобство и оперативностьв работе, качество сборки и качество получаемых снимков.
Про Nikon, ничего негативного говорить не буду, ибо не пользовал их технику достаточное время, для того, чтобы понять что к чему. И не буду. Не моё.
Паша Анисимов
они оба отличные.
У меня был и никон и кэнон) Оба не плохие, но Никон мне больше нравиться, он удобнее и фото качественнее)
Встречал несколько фотографов, все как один утверждают что никон лучше, цветопередача на нем лучше.
G.
Greshneek .
И тот и другой хорошие. И у Никона и у Кенона есть свои плюсы и минусы...
конечно Canon...
потому что никона у меня не было, и какой он я не знаю )))
купи ЗЕНИТ-ЕТ... и модно и желание фотогарфировать отобьёт...)
King Leon