Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Nikon D80, Canon 40D ?что выбрать????

Aqu@rius
Марин, не спеши, тушка это не главное, главное оптика, если не тянешь на хороший объектив то стоит подождать, подкопить. А что касается системы .Мне Никон показался удобней чем Кенон. Так что бери в руки, верти, думай.
Дарья Малюгина
Лучший ответ
выбрать систему. посмотреть авторизованный сервицентр чей есть рядом, ту фирму и брать
Марин, они примерно одного уровня камеры.. . Мне более симпатичен 40D - возожно, даже, не рациональными соображениями.
думаешь поможет ?! ))))
да какая разница обе камеры хороши с хорошими объективамитак что берите что удобней вам в руку ляжет сам я снимаю каноном но категорически его не расхваливаю выбор остаётся за вами успехов в творчестве
Iftikhori Asmatullo
Мариночка, привет! Что бы ты не купила, рассматривай как проходящее и планируй впоследствии более совершенное, но то что купишь, исследуй до молекулы (читать и между строк то же) . Не забудь, что в зеркалке 90%- это то что к ней крепицца (обьектиф) по этому исследуй рынок, сначала от оптики, во что обойдёцца начальный, а для твоего уровня важно, но хороший обьектив! Главный показатель диафрагма 2.8, по бедному 4 на длинном конце! Боди меняються, а оптику покупают ту, что впоследствии не продают! По этому, "загуглись" и потом задашь нам вопрос, что лучше господа фотолюбители Никкор 24-85/2.8-4 или кенонленз 17-40эль4. Вот в чём вопрос, главный!!!! Тушки, ..тушки по уровню достойные обе, пошшупай "по руке", принципиально привыкнув и научившись, одинаковый по качеству результат!
Иван Царев
Если выбирать только из этого то я за никон.
Canon D40 выше уровнем, чем Nikon D80. Хотя обе камеры уже устарели. У Canon есть D50 вместо D40, у Nikon D5000. Мне кажется, лучше купить или Nikon d80 или Canon 450D. Последний поменьше и для женских рук удобнее. Nikon D80 более продвинутый по функциональности аппарат, чем Canon 450D, но вам просто будут не нужны излишние фишки Nikon. Он стоит дороже, чем Canon 450D. Разница в том, что у 450D нет дополнительного экранчика, но вся информация выводится прямо в видоискателе. Нет возможности поджигать внешние вспышки, но если вы будете снимать в студии (в чем я сомневаюсь) достаточно купить инфракрасный поджигатель, плюс мелкие фишки типа установка баланса белого в градусах Кельвина. К тушке купить хороший объектив, а лучше два - универсальный зум плюс фикс (лучше макро) . И маленькую внешнюю вспышку, для canon есть новая вспышка 270ex.
Не обращайте внимания на воинствующих никонистов, если они тут будут вопить, что никон крутее всего. Nikon и Canon - это две фирмы-конкурента.
Еще можете посмотреть в сторону Sony a350 (поворотный экран, стабилизатор в тушке) , Olympus e-520 (маленькая, компактная камера со стабилизатором в тушке) и Samsung GX-20.
Костя Смага
Марин привет, а ты чем сейчас снимаешь?
Arailym Belkozhayeva
Aqu@rius Canon DIGITAL IXUS 900Ti
БериЗеркальная цифровая фотокамера
SIGMA SD15 body
nikon D80