Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Canon 40D, "мылит"
На первом снимке вообще проблем не увидел - ухо, волосы, фактура щеки - вроде все резко. На втором - слишком маленькая ГРИП, поэтому не вся ракушка четко. Да и пересвет на ракушке. Большего на маленьких картинках не вижу.
Юлия Осинцева
Он просто хочет звонких снимков как на старых пленочных никонах где оптика прямо рисует, но етого у негоне когда не будет на етом фотике пока не изучит мат часть и не купит нормальную оптику
либо юстировка, либо снимать в RAW
(вообще, при покупке стекла треба тестировать)
Полностью согласен с Виктором Дмитриевым.
Проверь аппарат на фронт/бэк-фокус.
А также сделай тестовые снимки в магазине с другой оптикой. Обычно объективы пробовать дают.
Проверь аппарат на фронт/бэк-фокус.
Я пользовался трехсотым Кэноном. Вот это было мыло так мыло. Потом смотрел снимки, сделанные пятеркой и.. . не увидел разницы!
Прежде, чем принимать радикальные меры и идти в сервис, я бы сделал снимки при разном освещении и с разными по контрастности объектами и без всякого фильтра.
В место того, чтобы искать функцию "отключить мыло", попробовал бы изменить яркость и контрастность, и конечно рассматривать снимки в RAW. Как такового "мыла" я в общем то и не вижу, хотя и однозначного определения "мыла" в природе не существует.
Если это ваши первые пробы зеркалки - мне понятны ваши сомнения.
а ты всегда правильно чистил объектив?. .
а защитный фильтр на нём есть???
Екатерина Мягкова
Защитный фильтр стоит, его протирали, разводов или пятен нету!
Бедный канонист :) Ну накрути шарп при обработке, вот и будет звенящаяя резкость :) А по этим примерам не понятно куда целился и куда попал.
Екатерина Мягкова
С таким успехом мой второй фотки Olympus SP-570 UZ, так же снимает, и резкость можно накрутит...
в 1 и 3 вроде всё ОК
Радуйся у тебя оптика Canon, совет зайди в ближайший ремонт фотоапартов куп за банку пив и стакан семочек у мастера перходное кольцо на кенон и чтонибуть типа гелиос 44 или любой другой советский объектив поставь сразу увидиш качественое улучшение тфоих фото в несколько раз. Я считаю что фирме Canon должно быть стыдно что самый паршивый советский объектив Гелиос-44 лучше в несколько раз чем китовский от Canon. А вот совет номер 2 перейди в ручные настройки или режим А, поставь диафрагму по меньше чтоб глубина резкости была по шире, и наводись ручками
Мария Пономарева
Не будет никакого улучшения с Гелиосом. Тоже мне, нашел хорошую оптику. Наверное, ничего лучше "Зенита" в руках не держал. Даже сам красногорский завод позиционирует "Гелиос" как мягкорисующий объектив. А указанный объектив это не китовый, обрати внимание на относительное отверстие - оно 2,8. У китового оно 3,5-5,6 и фокусные расстояния 18-55, а тут 17-55. Это очень хороший объектив. Так-то. Сначала вникни в вопрос, потом оставляй отзыв.
Дем S.
Глупость. Гелиос - квинтессенция мыльности и отсутствия микрорезкости, бОльшего говна ещё поискать надо, даже на фоне стандартных пластмассовых зумов автофокусных.
Злата Евгеньева
Не болтайте ерундой.
Иван Николаевич
Простите господа я вспылил конечно, объектив указаный автором довольно высокий по цене от 800-1000 доларов в америке(ето то что предлагает нам не без извесный Ebay), может быть не правельно автоматика наводит на фокус, я читал что иногда помогает обновить прошивку в фотокамере(так рекомендует делать фирма Olympus для некоторых новых моделей своих объективов)
Приложили бы другие фотографии - покрупнее (это про ракушку) и с более прикрытой диафрагмой (ГРИП бы побольше, а-то по мне так не видно мыла никакого - если фокусировались по уху, так оно вполне даже резкое, насколько возможно судить по этой фото)