Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как за два дня приноровиться к Canon 40D ?
В экстренном порядке мне буквально за полтора дня нужно привыкнуть и приноровиться к фотоаппарату для съёмок соревнования. Инструкцию уже скачала, но быть может дадите пару советов?
ещё раз прочитай инструкцию
взять и приноровиться, Если есть многолетний опыт -то легко, Ворос странный да еще с претензиями-мол проходите, С таким отношением к людям и не заслуженной самооценкой-не станешь фотографом, Тут надо душой хорошим быть, Это точно, Фотография - это целая философия
Найди режим серийной съёмки. Иначе можешь сразу выбросить камеру и никуда не ходить. Так будет хоть какой-то шанс, что из 10 кадров подряд сможешь выбрать 1-2.
Разница ОХ... НО велика, прости за мой французский. Если ты этого не понимаешь - не стоит вообще высказывать мнение. Спортивное - это может как лыжник (быстро) , так и штанга (медленно) . А танцы - они все быстрые, и человек, который никогда их не снимал, будет делать беспонтовые кадры. Грубо говоря, надо поймать момент, когда одно движение закончилось, второе не началось. Если сама танцами не занималась, реакция хромает и камеры в руках не было - будет шлак 95%. Будут неестественные позы и размытые конечности.
Далее, тебе придётся решать вопрос о выдержке-диафрагме. Попробуй выйти на улицу и поснимать быстрые машинки, которые едут мимо тебя. Снимать так, чтобы они не размазывались, и это на ИСО не более 200 (в помещении будет темно, там придётся задирать до 600-800 минимум, но на улице тебе хватит и 200 для тренировки) . Вот как научишься их снимать - будет легче потом.
Если хватит сообразительности, попробуй наводить объектив вручную. А заодно - вручную выставлять выдержку-диафрагму. Если сумеешь - молодец.
А вообще, прими как факт, что ты УЖЕ сняла хреново. Люди на первой съёмке получают шлак, особенно когда "В экстренном порядке мне буквально за полтора дня" (с) .
Камеру надо освоить, чтобы нажимать не по инструкции, а по интуиции. Это - не день и даже не неделя.
Удачи в бесполезной попытке!
придти на тренировку
фотоаппарат, вам не игрушка, но это так же как с оружием, возьмите в руки и почуйствуйте частью себя, одного целого...
втыкай режим "спорт" и не стой против солнца.. . :)