Фото-видео техника, темы, жанры съемки
какую зеркальную камеру выбрать(nikon or canon)??? 30000-60000 без оптики
Если не можете точно сформулировать, для каких целей Вам нужна камера, то берите любую из самых недорогих. Основными моментами, определяющими качество снимков, всё равно будут мастерство фотографа и используемая оптика. Техническое качество снимков у всех полукадровых камер практически идентичное, так что не имея достаточного опыта я бы не стал переплачивать за "крутизну". Лучше взять недорогую камеру с приличной оптикой, чем наоборот. Оптика-то надолго останется с Вами, а тушка - расходный материал, который довольно быстро морально устаревает (как и любая электроника).
Canon EOS 7D
Nikon D300s
ну возьмите канон 50д и на оптику или всыку останется при бюджете 60000руб
Canon EOS 50D
мой выбор Сапог 450Д.. .
брала год назад не жалею.
да и обьектива китового хватает.
брала год назад не жалею.
да и обьектива китового хватает.
Судя по вопросу, Вы не профи фотограф) . Поэтому, рекомендую подержать в руках Nikon D5000, Nikon D90, Canon 450D Canon 500D. Это бюджетные зеркалки, выдающие очень приличные результаты.
Лично у меня Nikon D5000, доволен 100%
на самом деле, если брать камеру за 60 тысяч, она будет действительно как дорогая игрушка. возьмите 450д, попробуете, пофотаете. если это занятие будет интересно, то можно брать и 50д и 7д да хоть 5д марк 2... элементарно, функции дорогой камеры вам сначала будут бесполезны. сейчас тушка 450д стоит 21 тысячу. лучше потратить деньги на оптику хорошую потом. потому что в этом ценовом пределе камеры по большей части различаются лишь дополнительными опциями (размер матрицы и ее шумность примерно одинакова везде)