Фото-видео техника, темы, жанры съемки
NIKON или CANON? Кому отдаете предпочтение и почему?
для Вас делал:
провокация !
ну сейчас начнется.. . :)
Никому. Я на Олимпус снимаю. И не я один.
Галина Демидова
Ну да... старая школа - мануальные зуйки... Только вот кроп 2.
А как вы относитесь к тому что перечисленные бренды не производят профессиональных фотокамер, только малоформатные зеркалки класса "профи".(до размера 24х36мм.)
По чисто субъективным причинам - Canon.
Самому процессу фотосъёмки.
Выбери камеру-обскура. Удиви всех. Не будь как все!
Если мыльница - без разницы, ибо одним китайцем собираются, зеркалка - на любителя. От бюджета зависит и навыков.
из этих двух я отдаю предпочтение канону. потому что видел фотки с никона д80(фотографировали детей).... ругался очень сильно.
От разных моделей зависит. Я предпочитаю SONY
НИКОНУ и только ему)
кэнон однозначьно.
у меня Nikon потому что первой в руки попалась камера D40x, и не считаю корректным сравнивать бренды. саотреть надо на камеры.
а что лучше mercedes или bmw ?
Оба отличные)
никон
оптика у никона лучше
Пользуюсь Canon 50d - довольна полностью, при условии светосильного объектива. Оптика для Nikon, насколько знаю - дороже на порядок.. . А это немаловажно, если вы не ограничитесь китовым объективом . А вообще - смотря какую линейку моделей сравнивать, смотря какие критерии отбора Вас больше волнуют.. . Куча статей в интернете на эту тему.. . Есть спец. форумы.. . Есть фанаты Nikon и есть фанаты Canon. Определитесь - для чего Вам фотоаппарат, что Вы от него хотите - а потом сравнивайте.. . Хотя - я два месяца выбирала, а купила тот, что в руку лёг)) )
Никон в моих глазах выигрывает, но только из-за наличия камер Фуджи с никоновским байонетом и неплохим ДД. Хотя чем дальше в лес, тем выигрыш от этого сомнительней.
Бери Сигму, она круче всех! ;о)
Нужны руки, а чем снимать - пофигу. Даже на ерундовую мыльницу можно снять ШЕДЕВР и в тоже время, на самую навороченную зеркалку - полное Г....
Canon
У меня никон. Отличная марка. Да и вобще обе хороши. Бери любую.
Николай Булгаков
уже взяла НИКОН :)еще месяц назад)
кэнон)