Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Какой фотоаппарат лучше Nikon d90 или Canon EOS 500D ?
Canon EOS 500D - матрица менее шумная
Валентин Ченокаев
И где это написано?
Павел Аббасов
Глубоко в этом сомневаюсь....
Никон.
Никон формально получше - но и постарше кэнона.. .
Но я бы выбрал именно его.
Nikon d90.но за эти баблосы можно б/у Nikon d300 и с оптикой.
Нет, Никон НЕ лучше. Мне не шашечки, мне ехать! )) Сегодня забрал студийные фото под заказ - реклама яркой спортивной одежды. В топку. Фото нерезкие, динамический диапазон по темным полутонам как у телефона нокия - может, и фотограф виноват. Но передавленный красный канал - явно не к фотографу. Лица моделей ну не очень борщ, но близко. На красных деталях одежды полутонов почти нет. При переводе в CMYK по MY - сплошное дрантя, править - куча работы. И не первый же раз нарываюсь на такое.. . В студию с Никонами, извините господа, больше ни ногой. И знают же, редиски, про эту беду - для просмотра в студии поставили монитором мелкий гнусный самсунг с задавленным красным и яркостью-контрастом до упора. Т. е. увидеть это чудо фотографии можно только дома на своем откалиброванном мониторе. Спасибо, хоть не в тираже ((
Здесь нет места гаданиям - d90 лучше, сложнее, навороченнее. Вообще - зачем эти вопросы, если ответ на них - однозначен?
Однозначно D90. Разные уровни техники товарсЧи.
Рустам Саберлинов
в уровни техники - верю, потому как не компетентен в технической части. В качестве конечного продукта - очень неоднозначно, потому что в фотографии как сыром исходном материапе для полиграфии разбираюсь по основной работе. Поторюсь - мне не шашечки, мне ехать. Качество фотографий от Никона плохое по поводу некорректного красного канала. Зачем нужна пусть самая технически передовая камера, которая в почти идеальных студийных условиях делает плохие фотографии?
Nikon D90 ...СУПЕР...
фигню господа городим! обе тушки хорошы, надо уметь и иметь возможность выбора хорошей оптики, ну и главное руки мыть правельным мылом!!!! ато цыфра стала доступной и сразу все стали фотографами, а в студии где нет хорошего пленочника-это не студия а шарашкина кантора!