Не совсем. По композиции неплохо. А резкости маловато.
Я бы закрыл диафрагму хотя бы до 8, и пошел на некоторое увеличение ISO и выдержки (но с применением штатива).
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Уважаемые фотографы! Получился ли пейзаж? Судите и критикуйте СТРОГО, т.к. я учусь...)) (фото)
фотка отличная. как говорится ни о чем...
да нормально, хоть и до боли банально, а что делать, снять что-нить оригинальное в жанре "пейзаж" сложновато.
нормально, но в сюжете высохшая трава не айс
Технически все нормально, про банальность уже сказали. Но это же не остановит от попыток "остановить мгновение", правильно?

Простите, а где Вы в Вологодской области живете?
Игорь Головин
В п. Сазоново я живу).
Игорь Головин
А Вы тоже из Вологодской?..
даженехочетьсяспрашиватьгдеэто
Пейзаж получился но не художественно...
Неба лишним не бывает, а вот пожухлой травы многовато - разве что колхозным бурёнкам в радость...
Игорь Головин
На счёт неба .. -соглашусь.
...А, вот на счёт "сотворения кумира" - у меня и в мыслях такого не было..
Ляпота! Захотелось по грибы пойти ))
для новичка вполне пойдет! с верху можно было бы небо немного оставить, в перспективе склонились слишком деревья! норм
я не фотограф... но очень красиво... мнение народа вас интересует?)
Игорь Головин
Конечно интересует!.. )
а где фото?
Добавь фото))))
Пйзаж,
Как пейзаж!
Себя уваж,
Кто может лучше, то покаж?
В природу в нём влюбись,
Когда все чувства внём слились
Открой в себе её отраду, удивленье.
Найди в травинке каждой настроенье,
И ты поймёшь, художника творенье!
Как пейзаж!
Себя уваж,
Кто может лучше, то покаж?
В природу в нём влюбись,
Когда все чувства внём слились
Открой в себе её отраду, удивленье.
Найди в травинке каждой настроенье,
И ты поймёшь, художника творенье!
Есть у меня подобный пейзаж:
Снято в "оранжевый час" перед заходом солнца. На картинке нет перешарпа - могу выложить фуллсайз. За счёт чего проявился подобный эффект я не знаю...

Игорь Головин
Хорошая фотография!
Рассматривая её, могу предположить причину такого эффекта...
Рябь на воде справа говорит о том, что дул ветер в направлении деревьев. Некоторые листья при этом повернулись своей нижней, более светлой, стороной к камере и получили больше света... На фоне тёмного неба это добавило резкости и объёма.
Фотки в вашем мире очень красивые - я профан, но думаю, что это очень красивые пейзажи.
я когда отвечаю, принципиально сперва отвечу а уж потос смотрю на другие. давно когда то у меня был Зенит и я никак не мог поймать тучи, менял выдержку по разному ...а оказалось дело в диафрагме. даже обидно если сейчас любители ловят то что мы раньше долго учились поймать. а картина понравилась. Осень. сразу всё чувствуется. только сразу скажу я не профи. просто стаж есть....
я не фотограф но увидев это появилась только одна мысль "вау" *читается со средней скоростью))) *