Ну а чо, если нормально сфотать, нарядиться.. Я могу так забацать, что вы тут все о*(%те, кто к студийным фонам привык.
Ковер - это наша традиция. И пошли все в *глубоко*.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Почему фотографироваться возле ковра считается позорным? Это же самый что ни на есть олдстайл!
Александр ,,,,,,,,,,,,
Интересно кто это тут к студийным фонам привык и чё он здесь забыл
...что то не припомню ковра.
вот моя мама на руках у моей пра-пра бабушки..
1934 год

Да этим гнидам за всё советское стыдно ((
Александр ,,,,,,,,,,,,
Верно, Машенька, говоришь
ну дык главное чтобы олдстайл был а не колхозфото ))
Александр ,,,,,,,,,,,,
Ну дык а если одно подразумевает другое, как в данном случае?)))
Я не считаю позорным ковёр в качестве фона. Но думаю что в профессиональном художественном портрете включение ковра в композицию должно быть продуманным и оправданным решением.
Кстати и художники рисуя портреты не брезгуют коврами на заднем плане, например, картины "Девочка на фоне персидского ковра" и "Гадалка" Михаила Врубеля
Нет, не прикольно.
И вообще, без конкретного фото - это разговор ниачём.
Конечно, лучше фотографироваться на фоне чужой иномарки.
Классика никогда не умрет.

Это везде так. Даже цвет неба для ушлепков оскорбительно выглядит.. Просто, ковер ковру рознь.
Да уж лучше на фоне ковра, чем на фоне (бумажном) камина или другой обстановки. P.S.Валера что-то про правду портрета здесь не упомянул
Не просто возле ковра, а еще и на старом диване
Александр ,,,,,,,,,,,,
Не, это уже не айс. Старый диван — это фуфло
Это раньше (в СССР) ковёр считался предметом роскоши и его вешали на стену, а если по существу - яркий рисунок (узор) на нём -отвлекает от главного- "самого объекта фотосъёмки"!Сегодня ковёр утратил свои позиции и лежит в основном на полу (вешать на стену считается мещанством - это как фарфоровые слоники на комоде..)
Перизат Сериккалиевна
Предметом роскоши)) Не смеши...
всё хейтеры, их дело рук!
(заваривает чайный гриб)
хм
но ведь деды фоткались иначе и успешно
https://ic.pics.livejournal.com/toogeza/11332375/23567/23567_original.jpg
https://www.fresher.ru/images7/yurij-gagarin-12-luchshix-fotografij/1.jpg
https://the-challenger.ru/wp-content/uploads/2015/04/TASS_1465281.jpg
(заваривает чайный гриб)
хм
но ведь деды фоткались иначе и успешно
Николай Шинкоренко
Чайный гриб не заваривают...
Всё что не модно - модно.